Показать меню

Екатерине Кауфман не хватает жизненных сил

Екатерине Кауфман не хватает жизненных сил
Мне кажется, что я наконец-то начала понимать, что же со мной происходит. Почему я перестала писать, почему исчезло моё вдохновение, испарились мои желания и всё, что осталось - только движение по инерции. Я поняла это уже вчера и знаете, мне сразу стало легче. И сразу появилось желание рассказать об этом кому-то ещё. Вам всем. И тем, кто может мной восхищаться, и тем, кто готов раскритиковать меня, иногда обоснованно, иногда не очень.

В последнее время я слишком расслабилась. Я стала слишком спокойной и умиротворённой, нет в моей жизни тех событий, которые заставляют собирать всю волю в кулак и двигаться дальше. Помню, что на первом сезоне Острова любви я по несколько раз сокращала свои тексты, чтобы уместить мысль в комментарий под фото в соц.сети. Сейчас же я с трудом могу заставить себя написать хотя бы пару строк о происходящем. Я помню, что раньше мои обиды и нереализованные мечты копились и в какой-то момент выплёскивалась в море слез. У меня случался эмоциональный взрыв, я от всей души плакала, упивалась своими проблемами, а потом находила совершенно невообразимые, но действенные пути решения проблем и двигалась вперёд с новыми силами.
А сейчас не могу выдавить из себя ни единой слезинки. Каждый раз, когда происходит что-то, что меня не устраивает, я запросто успокаиваю себя тем, что это не конец света и в любом случае ситуация разрешится со временем. Разрешится сама. Вот и ловлю я себя на такой мысли о перекладывании ответственности на кого-то другого, на судьбу (!) и не понимаю - или я совсем обленилась, или сдалась и смирилась со всем происходящим, или же дошла до такого уровня гармонии и спокойствия, что меня уже невозможно чем-то расшевелить, надеюсь, все-таки, что место быть имеет первый вариант. Может быть, витаминов не хватает? И, может быть, кто-то сейчас узнал себя в моем описании? Если да, то как Вы боролись с таким состоянием? Когда,в общем-то, все хорошо, но не хватает жизненных сил.


P.S. И эта странная фотка, где у меня огромные ноги, выбрана не случайно. Я помню тот день, вернее, вечер, когда она была сделана. В то время я была полна сил и энергии. И это, конечно, тоже не просто так. Но ведь прошлого не вернуть?
[Автор: Катя Кауфман]
По материалам: life-dom2
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции