Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России
07.11, 11:44
Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife
06.11, 18:43
Маркетинговые инструменты для наставников
06.11, 00:38
Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната
05.11, 19:49
Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»
05.11, 19:10
Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области
04.11, 00:48
12 марта общероссийское движение «Здоровое Отечество» подписало Трехстороннее соглашение с Паралимпийским комитетом РФ и Единым регулятором азартных игр (ЕРАИ) о проведении учебных и тренировочных мероприятий для людей с инвалидностью. Соглашение предполагает вовлечение людей с ОВЗ в мероприятия массового спорта.
Подписание состоялось на заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации.
Соглашение скрепили подписью Президент ПКР Павел Рожков, генеральный директор ЕРАИ Алексей Грачев и вице-председатель «Здорового Отечества» Олег Саитов.
«Поддержка и внимание к людям с ограниченными возможностями — это не просто акт доброты, это инвестиция в разнообразие и силу нашего общества. Когда мы создаем условия, чтобы каждый мог реализовать свой потенциал, мы открываем двери для новых достижений и возможностей.
Спорт — это не только про здоровье, это еще и про средство самовыражения, самореализации и социальной интеграции. Каждый человек, вне зависимости от своих возможностей, должен иметь возможность заниматься спортом.
Помните, что когда мы поддерживаем и вдохновляем друг друга, мы создаем общество, в котором каждый чувствует себя уважаемым и любимым. Давайте строить такое общество вместе», — подчеркнул вице-председатель «Здорового Отечества», двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.
По аналогичному соглашению при поддержке «Здорового Отечества» в 2023 году были проведены:
– 8 мастер-классов и соревнований по адаптивным видам спорта в госпитале имени Бурденко;
– оборудована спортивная площадка площадью 343 кв.м с 7 спортивными комплексами и тренажерами;
– оснащен 9 реабилитационными аппаратами зал ЛФК.