Показать меню
28 окт 14:20Политика

Курт Волкер и Парубий пришли к взаимопониманию касательно Донбасса

Курт Волкер и Парубий пришли к взаимопониманию касательно Донбасса

27 октября Курт Волкер, представитель Госдепартамента США, и председатель парламента Украины Андрей Парубий поговорили о вопросах, касающихся усиления и укрепления совместной работы двух стран и общие шаги экономического давления на Россию, а также по восстановлению государственных границ Украины.

Кроме этого, обе стороны обсудили возможность введения на оккупированной террористами Донбасс миротворческого контингента и миссии и ООН.

Парубий выразил беспокойство о том, что РФ и не думает прекращать свою агрессивно-оккупационную политику по отношении к Украине.

По словам председателя Рады, на границах продолжается строительство новых военных баз, в частности в Белгородской и Воронежской областях.

Кроме этого, политики обговорили тему строительства нефтяной трубы Серверный поток-2. Парубий заявил, что позиция Украины полностью соответствует позиции США.

Правительство уже готовит соответствующее письмо в Европарламент с требованием прекратить строительство данного нефтепровода. Также он добавил, что поставки американского летального оборонительного вооружения имеют большое значение для страны.

Курт Волкер в свою очередь заявил, что для США восстановление законных границ и суверенитета Украины имеет большое значение. Он добавляет, что на Донбассе происходит не просто внутренний конфликт интересов.

Там происходит настоящее российское вторжение и очень важно, чтобы РФ признала, что несёт огромные потери и терпит поражение.

Кроме этого, Волкер отмечает положительные сдвиги в экономике Украины посредством принятия нужных реформ. Государству стоит и в дальнейшем улучшать климат для бизнеса, привлекать зарубежных инвесторов и создавать новые рабочие места.

 

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции