Показать меню
28 сен 11:19Политика

Порошенко подписал себе приговор, поставив подпись под новым законом Украины

Порошенко подписал себе приговор, поставив подпись под новым законом Украины

Поставив свою подпись под новым законом Украины, президент страны Петр Порошенко подписал себе приговор. Так прокомментировали нововведение Киева в России.

В нашей стране резко отреагировали на новый закон киевских властей. Обе палаты парламента РФ заявили о недопустимости введения на Украине ограничений для получения коренными народами и национальными меньшинствами образования на родных языках. Парламентарии назвали закон, подписанный украинским президентом, актом этноцида русского народа на территории Украины.

Как заявила вице-спикер Ирина Яровая, политика агрессивного национализма возводится Киевом в ранг закона. Речь идет о принуждении граждан обучаться только на украинском языке.

«Для русских, молдаван, поляков этот закон означает их поражение в правах. Сегодня в современном мире подобного мы еще не видели», - прокомментировала Яровая.

В свою очередь, лидер ЛДПР назвал целью закона выживание русских с территории Украины.

«Их уже 8 миллионов там (на Украине - прим.), а было 30 миллионов. В царской России русских насчитывалось 90 процентов», - сказал Владимир Жириновский.

Согласно закону, с 1 сентября 2020 года образование полностью станет украиноязычным.

«Это настоящее унижение миллионов граждан Украины. Если они еще до сих пор не задумывались, то теперь точно задумаются, кем они являются в своей стране: полноправными гражданами или людьми второго сорта», — сказал Миронов лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

По словам парламентария, внедрение в образовательную систему Украины элементов апартеида ведет ее вовсе не в Европу, а к странам-изгоям.

«Подписав закон об образовании, Петр Порошенко подписал себе приговор», — заявил Миронов.

С подобным обращением синхронно выступили и в Совете Федерации. Заявления палат будут направлены в ООН, а также международные парламентские организации, национальные парламенты. Сенаторы и депутаты призвали предпринять меры по восстановлению нарушенных прав граждан Украины, осудив закон Порошенко.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции