Показать меню
18 ноя 00:30Культура

Черная кошка в доме оберегает от негатива

Черная кошка в доме оберегает от негатива
Стоит ли боятся «хвостатой напасти», которую называют чёрная кошка. Попробуем разобраться в народных приметах.



День чёрного кота или чёрной кошки отмечают 17 ноября во многих странах, Италия не исключение. Образ черной бестии практически живёт в подсознании людей, и даже, когда ничего не грозит, нет да и вспомнятся народные приметы. Верить или не верить в чёрную кошку - дело личное, но вряд ли стоит отрицать, что это животное имеет свои загадки. Благодаря им рождаются легенды о животном, которое иногда ещё и очеловечивают.

История началась не на чистых прудах

К чернышам относятся по-разному: кто положительно, а кто отрицательно. Многие верят, что послание или предупреждение могут принести и коты. И этому есть подтверждение. Одна из историй о двух друзьях давно гуляет по интернету. Она состоялась в середине 80-х, когда сошёл снег и появилась первая зелень. Друзья засиделись, но расходиться пора. Один из них вышел из на улицу и увидел чёрного толстого кота возле трамвайной остановки.
Черная кошка в доме оберегает от негатива


Парень был не из робких, и даже неспокойная обстановка в районе его не пугала. Он решил пройти мимо кота, но заметил, как появился ещё один кот и перегородил дорогу. Парень решил обойти ещё раз дом, чтобы избавиться от присутствия чёрного кота. Но появился ещё один. Ситуация смутила и создала холодок в душе.

Аннушка и масло - это другая история

Парень понял, что коты не пускают его к остановке, но упорство взяло верх, захотелось пойти посмотреть, что там. Ссориться с котами тоже не хотелось, они же местные. Каким бы путём не шёл парень к остановке, коты перекрывали ему дорогу. В какой-то момент стало вообще не по себе. Пришло полное осознание, что они действительно не пускают к остановке.

Парень пошел по улице, питая надежду уйти от преследования котов. Дошёл до конца улицы, хотел повернуть, но пришёл мысленный посыл из ниоткуда, что будет плохо, если повернёт.

Гонка с преследованиями продолжилась

Чёрные коты продолжали преследовать парня, но желание узнать, что там на остановке могло произойти, было сильным. В реализации своей идеи попасть туда, он чуть не угодил под автомобиль, отпрыгнув и удалившись от чёрных бестий. Оглянувшись назад парень увидел, как они выстроились вдоль противоположной стороны улицы. Пришло решение доехать на троллейбусе, а потом вернуться на остановку на трамвае. Но поездка в троллейбусе разрушила планы, и появилось чувство, что не нужно никуда ехать.

Утром парень позвонил другу и узнал, что на трамвайной остановке погиб человек, попав под транспорт. Участник этой истории говорит, что не боится чёрных котов, но когда встречает сразу троих, то понимает, это неспроста.

Что делать при встрече с чёрной кошкой?

Существует несколько советов, которые помогают преодолеть страх при встрече с чёрной кошкой. Главный гласит, что не нужно идти наперекор. Если кошка перебежала таки, что метод плюнуть через левое плечо - работает. Можно подождать пока кто-то пройдёт. Ну, а если некуда спешить, то лучше развернуться и идти обратно. Так можно разорвать кошачью тропинку. Если человек спешит, то стоит обходными путями миновать опасный участок. Есть еще один способ прервать цепь: вернуться до своей двери и повторить путь. Говорят, что в таком случае, последствий можно избежать или облегчить.

Черная кошка в доме оберегает от негатива


От напасти чёрной кошки спасает и фига в кармане. Главное держать её, пока не добрались до дома или нужного места. Ещё помогает пятиться задом в том месте, где появилась кошка. Помогают в сложившейся ситуации и обереги, а постоянное их присутствие отпугнёт чернушек.
Люди говорят, что верить или нет в чёрную кошку - выбор человека. Стоит помнить главное: несуеверный человек, стоящий на своих позициях, не принимает действие чёрной кошки на себя.

О приметах ещё кое что…

Чёрная кошка в доме гарантирует отсутствие сглаза, порчи и негатива.
Чёрный кот чихает к плохим новостям.
Если чёрный кот бросился под ноги, то беда скоро.
Возвращаетесь домой и видите чужого чёрного кота у дверей, лучше погуляйте пока он не исчезнет.
Если чёрная кошка облизывается ни с того, ни с чего, то это значит, что неприятности обошли стороной.

Черный кот в подарок - это избавление от бед и появление нового друга. Чёрная кошка в подарок - это к неприятностям.

Если в семье назревает скандал или возникают подозрения в измене, нужно завести чёрного кота, он решит все проблемы.


Черная кошка в доме оберегает от негатива
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции