Показать меню

Что изменится для водителей с 1 декабря 2018 года, рассказали эксперты

Что изменится для водителей с 1 декабря 2018 года, рассказали эксперты

Последний месяц 2018 года принесет автовладельцам немало нововведений.

Что изменится для водителей с 1 декабря 2018 года.

Биометрические водительские права станут доступны с 1 декабря 2018 года. Микрочип нового удостоверения будет хранить информацию о владельце, включая его электронную подпись, фото, отпечатки пальцев и полные биометрические данные.


Основная цель введения биометрических прав - выявление водителей, кто пользуется поддельными или чужими правами.

Ожидается, что замена обычных водительских прав на биометрические будет происходит постепенно. Эксперты уверены, что огромной очереди из желающих стать обладателями документов нового образца ждать не стоит. Госпошлина за их получение в разы превышает сбор за обычное удостоверение.

Цены на бензин продолжат расти, но уже медленнее. Минфин заявил, что с 1 декабря 2018 года экспортная пошлина на нефть снизится до 135,1 $ за тонну. Это повлияет на оптовые цены крупных компаний, что положительно отразится на розничных ценах независимых АЗС.

Беспилотные автомобили появятся на дорогах России в рамках эксперимента, который продлится до 1 марта 2022 года. Пока беспилотники будут курсировать только по территории Москвы и Татарстана.



Читайте также



Названа дата отмены знака «Шипы»
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции