Показать меню

6 продуктов питания, которые могут приблизить инсульт

6 продуктов питания, которые могут приблизить инсульт

Инсульт — бич современных людей. Он часто становится причиной инвалидности, болезнь молодеет, его диагностируют даже у молодых тридцатилетних людей. В конце октября прошёл Всемирный день борьбы с инсультом — нарушение кровообращения в головном мозге. В результате заболевания функции мозга работают неправильно, а клетки гибнут.
Ученые определили, что неправильное питание может приблизить инсульт и выявили 6 видов продуктов, которые могут способствовать «удару».

1. Фастфуд.

Чипсами, солёными сухариками, картошкой фри, магазинными гамбургерами, орешками к пиву и попкорном, не стоит питаться даже людям здоровым, которые ведут активную жизнь. Больным людям с сидячим образом жизни, не занимающимся активными видами спорта и вовсе фастфуд под запретом.
Трансжиры в этих продуктах провоцируют образование плохого холестерина, который оседает на стенках сосудов и затрудняет циркуляцию крови.

2. Газированные сладкие напитки.

Газированные напитки содержат очень много сахара. Он вредит организму в целом и особенно работе поджелудочной железы, если пить такие напитки ежедневно, то появляется риск возникновения диабета 2 типа и инсульта. Медики советуют пить чистую воду или минералку без газа.

3.Красное мясо.

Речь идёт о говядине, свинине и баранине. Пожилые люди должны уменьшить в своём рационе эти виды мяса и заменить их рыбой или мясом птицы. Содержащиеся в них вещество „Омега-3“ поможет организму привести в норму холестерин.

4.Полуфабрикаты.

Не стоит часто покупать полуфабрикаты быстрого приготовления, они содержат трансжиры и консерванты. Лучше немного потрудиться и самим дома приготовить вареники, пельмени, блины или котлеты, чем употреблять магазинные.

5. Колбасы.

Самая вкусная и самая вредная еда. Разнообразие колбас на прилавках манит и притягивает взгляд, но не всё что вкусно означает полезно. Колбаса полна ароматизаторов, различных добавок и сои, которая иногда полностью заменяет мясо. Вредные вещества негативно сказываются на организме и могут вызвать не только инсульт, но и инфаркт. Химсоединения сужают сосуды и нарушается естественная циркуляция крови.

6. Майонез.

Вкусная заправка для салатов, но магазинный соус насыщен вредными жирами, что повышает уровень плохого холестерина, и вредными добавками, сужающие кровеносные сосуды человека.
Диетологи советуют заменить майонез оливковым маслом, а салаты заправлять сметаной или домашним майонезом.

Питайтесь правильно, исключите вредные продукты из рациона, у вас не только нормализуется холестерин, но и само здоровье значительно улучшится. Ведь инсульт легче предупредить, чем лечить. Не всегда человеку, перенёсшему инсульт, удаётся полностью восстановиться.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции