Показать меню
20 ноя 19:48Общество

Пилы для профи и профи для пил

Знатоки столярного дела прекрасно знакомы с итальянскими пилами GruppoFreud. Хотя данная фирма представлена за свои сто лет практически во всех развитых странах и знают о ней, пожалуй, даже те, кто и к деревообработке не имеет никакого отношения.
Чем же так популярны пилы freud и почему именно они являются одними из лидеров рынка? Дело в том, что настоящего столярного работника не проведёшь китайскими подделками - неприятности, лишние траты всех мыслимых и немыслимых ресурсов крайне вредны творческому процессу, в котором специалист полностью отдаёт своё тело на волю правого полушария мозга и творит чистое искусство.
Если хорошенько покопаться в закоулках памяти, то можно вспомнить, что ставшее сегодня привычным отношение к слежению за состоянием лезвий и прочего оборудования, зарождает внутри мастера идею, которая в итоге формирует обширную концепцию движения - именно качественные вещи помогают создать качественные продукты.
Вместе с тем вспоминается сюжет, когда футболист настолько любил свой спорт, что выигрывал даже будучи в рваных кедах. А когда ему выдали новенькие кеды взамен старых, он по началу даже потерял часть своего мастерства. Привыкание и адаптация - важнейшие критерии, всегда участвующие при внесении изменений в любой процесс.
Умение человеком успевать заметить каждое из новшеств, а также молниеносно приспособить себя к его особенностям, новым для пользователя, является признаком мастерства.
Что в подходе к собственным инструментам, что при создании предмета искусства, такого как кровать или само же лезвие freud, используется одна и та же идея и концепция - только имея качество, можно скакануть на более высокий уровень, даже являясь мастером и лучшим из всех.
Каждый способен к этому, но не каждый уделяет этому внимания, особенно это относится к России, где люди умудряются топорами вырезать работу, предназначенную для тонких ножей и пил. Трудно представить, сколь многое бы такие мастера могли создать, относись они к своему труду с позиции мудрости, а не ума.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции