Показать меню
07 авг 16:30Общество

Услуга сертификации продукции и декларации соответствия от компании Nice Consulting

Для тех, кто занимается производством и продажей своей продукции нужно обзавестись обязательными и добровольными сертификатами соответствия продукции требованиям ГОСТ, Техническим и Таможенным регламентам, а также для подтверждения качества и безопасности.

В связи с этим компания Nice Consulting (официальный сайт – https://www.nice-consulting.ru) предлагает услугу сертификации продукции и декларации соответствия.

Благодаря сертификации можно создавать и продавать различные товары, конкурировать с производителями, товары которых не подлежат обязательной сертификации, повысить качество и гарантировать ее соответствие требованиям, создать возможности для партнерства с зарубежными и отечественными финансовыми структурами.

Сертифицировать нужно всю продукцию, ввозимую и реализуемую в странах Единого Таможенного союза. Однако этот процесс может быть обязательным или добровольным.

В первом случае речь идет о законодательно закрепленном перечне, куда входит бытовая потребительская продукция, производственно-технические и строительные товары. При этом нужно учитывать, что время от времени происходят частичные изменения или обновления сертификации. Следует регулярно обращаться к специалистам за консультацией. Он не только поможет подготовиться к сертификации, но и поспособствует грамотному сбору соответствующей документации и поможет пройти все этапы.

Когда речь идет о добровольной сертификацией, продавцы, производители или заказчики могут сами стать инициаторами сертификации, чтобы поднять престиж собственного производства, подтвердить качество и убедиться в соответствии нормам. Главной целью выступает получение сертификата ГОСТ Р.

Согласно требованиям законодательства, есть определенные товары, которые нуждаются в обязательном декларировании. В соответствии с этим может оформляться сертификат или декларация. Как в первом, так и во втором варианте процесс оформления идентичен. Но владельцем декларации могут стать только отечественные изготовители или же организации, которые занимаются импортом, представляя в России интересы иностранных изготовителей.

Согласно действующим законодательным нормам, декларацию оформляют в соответствии со стандартами ГОСТ и ТР ТС.

Процесс сертификации делиться на несколько главных этапов:

  1. сначала нужно выбрать орган сертификации.
  2. Подать заявку на оценку вместе с пакетом документов.
  3. Принятие решения по заявке.
  4. Выбор схемы сертификата.

Все действия по сертификации продукции можно провести самостоятельно или же довериться профессиональной компании.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции