Показать меню
17 май 01:32Общество

Главные технические характеристики источников бесперебойного питания

Главные технические характеристики источников бесперебойного питанияК базовым электрическим характеристикам ИБП можно отнести:

  • мощность;
  • напряжение на выходе, входе;
  • быстроту переключения режимов, продолжительность автономной работы, длительность службы батарей.

Входные и выходные показатели

Входные характеристики должны соответствовать параметрам электрической сети, а выходные — потребляющим нагрузкам и их защитным устройствам.

  • «Вилка» сетевого входного напряжения, в вольтах, от минимума до максимума допустимого напряжения, показывает величины, при которых бесперебойник еще может стабилизировать напряжение на выходе, не переходя на автономный этап работы. Ширина интервала напрямую обуславливает увеличение срока «жизни» аккумуляторов.
  • Параметр отклонения от номинала частоты напряжения на входе при нормальных эксплуатационных условиях чаще бывает не выше 1 Гц.
  • Величина выходной мощности полной, нормируемой в вольт-амперах, или активной (в ваттах), показывает, под какую максимальную нагрузку источник бесперебойного питания подходит. Этот параметр должен быть в 1,5-2 раза выше или равен мощности подключаемого потребляющего оборудования. ИБП по этому параметру подразделяются на больше-, средне- и маломощные источники.
  • Выходное однофазное или трехфазное напряжение, а именно его величина, форма (синусоидальная или нет) и частота, в автономной фазе функционирования UPS зависят от особенностей питаемого оборудования.

Временные показатели

  1. Время автономности, нормируемое в минутах, характеризует длительность функционирования ИБП при прекращении подачи энергии от электросети. Величина продолжительности работы вне зависимости от электросети обуславливается мощностью подключенного на выходе оборудования и емкостью АКБ.
  2. Эксплуатационный срок аккумуляторов исчисляется годами, от 3 до 10 лет, и в реальных рабочих обстоятельствах зависит также от качественности ИБП, глубины разряда батарей, интенсивности циклов «заряд-разряд», токовой величины и цифры напряжения заряда, температуры среды, где эксплуатируется бесперебойник.
  3. Длительность перехода UPS на автономную работу и переключения обратно, под напряжение сети, варьируется от 2 до 15 миллисекунд и указывает на степень инерционности ИБП. Чем быстрее происходит переключение, тем лучше.

Источник: powerquality.ru (ООО «БАЗИС»). Широкий выбор источников бесперебойного питания по выгодным ценам. Подробности на сайте компании.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции