Показать меню
19 мар 00:31Политика

Выборы президента России на Украине: в кого полетели яйца, на чью сторону встала ОБСЕ, реакция Москвы

Выборы президента России на Украине: в кого полетели яйца, на чью сторону встала ОБСЕ, реакция Москвы

Завершились президентские выборы России, однако сделать свой выбор удалось не всем.

На Украине воспрепятствовали голосованию, не допустив граждан России на избирательные участки. Российские граждане не смогли пройти в генконсульства РФ в Киеве, Львове и Одессе.

Киев ещё до 18 марта пытался сорвать президентские выборы на территории Украины, всячески запугивая российских граждан.

Избирателям были обещаны провокации, санкции и уголовные дела, однако желающих, несмотря на это, не поубавилось.

В результате Киев решил прибегнуть к крайним мерам, физически закрыв доступ россиянам к избирательным участкам.

Здания консульств были оцеплены сотрудниками МВД Украины и отрядами нацгвардии.

Как сообщает Российская газета, в здания консульств допускались только сотрудники учреждения, строго по списку. Всем остальным советовали не приходить.

Кроме полицейских, возле здания «дежурили» местные националисты. Они обещали устроить «коридор позора» каждому, кто захочет проголосовать на выборах президента России.

Националисты в Одессе грозились подорвать здание консульства, но не стали этого делать.

Члены запрещённой на всей территории России «Организации украинских националистов»*, устроили беспорядки возле здания генконсульства РФ на Украине.

Они сначала подожгли уменьшенную копию Кремля, а затем стали метать яйца в здание.

При этом, как сообщает 5 канал, правоохранители бездействовали, молча наблюдая за происходящим.

Акт агрессии митингующие транслировали в прямом эфире через интернет.

Москва была возмущена происходящим на территории Украины. Член Центризбиркома Василий Лихачёв заявил, что доведёт эту информацию до ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека).

Он отметил, что встречался накануне с представителями этих организаций. По его словам, они заявили о недопустимости такого поведения.

Однако уже сегодня в ОБСЕ заговорили иначе.

Пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер заявил, что ОБСЕ и бюро охватывают сам процесс выборов в том месте, где члены этих организаций находятся.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь отметила, что Киев ведёт себя подобные образом из страха перед очевидным выбором россиян.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции