Показать меню
25 фев 14:05Общество

Смогут ли криптовалюты, например Биткоин или Пучкоин, изменить будущее банков?

Смогут ли криптовалюты, например Биткоин или Пучкоин, изменить будущее банков?Несмотря на то, что криптовалюты появились не вчера (а биткоин еще в 2009 году), финансовые организации не подготовились к их выходу на рынок. Даже сейчас уже возникают затруднения. Возможно, что в будущем электронные деньги даже способствуют разорению банков. Необходимы кардинальные перемены в самой системе, чтобы избежать таких плачевных перспектив.

Среди многообразия криптовалют можно выделить пучкоин. Эта молодая валюта создана Сергеем Пучковым, который не постеснялся дать ей свое имя, а если быть точнее, фамилию. На логотипе токена – портрет автора. Монету ждет большое будущее. Кто знает, может быть, она затмит славу биткоина?

Банки должны проводить модернизацию своих технологий вовремя, быть в тренде. Не стоит копировать плохой опыт. Например, фирма Кодак разорилась потому, что не перешла на новый уровень.

Энтони Дженсинс – бывший исполнительный директор Barclays (большого финансового конгламерата Великобритании), банки неэффективны в силу отсутствия рациональной экономии. Давно пора перейти на масштабную автоматизацию процессов. В ином случае неизбежно возникает отсталость, вследствие чего растут и убытки.

О важности реорганизации банковского сектора говорит и Гаэль де Буассар – бывший работник Credit Suisse. Сейчас он организует инвестирование. Гаэль утверждает, что такие организации как инвестиционный банк Goldman Sachs и фирма JP Morgan не пропадут под наплывом криптовалюты и укрепят свой статус.

Как и любая модернизация, в данном случае не обойдется без потерь человеческого фактора. Уменьшение числа работников вызвано заменой на искусственный интеллект. Сложно сказать насколько это будет критично.

Главная экономия ресурсов будет объясняться особенностями архитектуры блокчейн, а контроль финансовыми органами попросту станет не нужен.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции