Показать меню
14 янв 16:59Политика

НАТО - "параноики": в Германии хотят выйти из Альянса из-за действий одного из союзников против России

НАТО - "параноики": в Германии хотят выйти из Альянса из-за действий одного из союзников против России

Немецкое издание Focus сообщило своим читателям о "перехвате" кораблей РФ британским фрегатом. Действие развернулось в Ла-Манше. В Германии этот шаг англичан назвали бессмысленным.

Согласно сообщению Focus, накануне HMS Westminster, фрегат Королевского ВМФ Великобритании, совершил "перехват" четырех кораблей флота РФ при их прохождения по Ла-Маншу.

Издание уточняет: речь идет про два фрегата и два вспомогательных судах. Они шли в Северное море. Автор материала иностранного СМИ подчеркивает, что Россия использует Ла-Манш согласно правилам международной конвенцией по морскому праву. Однако, несмотря на это, Лондон считает любые действия российского ВМФ около британских территориальных вод неприемлемыми, называя их "актом агрессии".

Немецкие читатели жестко раскритиковали логику военного командования Великобритании. По мнению авторов комментариев, такие "перехваты" ставят под сомнение саму целесообразность пребывания ФРГ в качестве члена Североатлантического альянса.

"Когда корабли России перемещаются в международных водах, НАТО беспокоится, британский министр обороны говорит про агрессию и защиту национальных интересов. Может настало время нам выйти из НАТО, или из-за этих параноиков мы окажемся в вооруженном конфликте с Россией", - считает Bernd Christoph.

"Русские пользуются морским путем, которым им разрешено пользоваться, чтобы куда-то добраться. И это англичане воспринимают как агрессию? Может, вам следует сдержанее вести себя. Естественно, что Путин не хочет нападать на Великобританию. Эти перемещения имеют другую цель. Или вы просто лихорадочно ищете повод для войны, потому как Путин не делает эти самые провокации?" – задается вопросом в комментариях Zahra Winters.

"Плохие русские! А что, если этих плохих русских не существует на самом деле? Тогда вам не придется и размещать ядерное оружие вокруг России. Хотелось бы узнать, что сделали бы США, если бы Москва разместила свое ядерное оружие на Кубе. Уверен, это почти наверняка вызвало бы ядерную войну! Так почему же одним можно, а другим - нет? Почему тот, у кого 600 миллиардов военного бюджета и 1000 баз – хороший, а другой – всегда плохой?" – иронизирует Eduard Gerecht.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции