Показать меню
04 янв 10:50Финансы

Курс биткоина сегодня 04 01 18: цена биткоина снижается, прогноз экспертов неутешителен

Курс биткоина сегодня 04 01 18: цена биткоина снижается, прогноз экспертов неутешителен

Курс биткоина сегодня 04 01 18: цена биткоина снижается, эксперты прогнозируют – «мыльный пузырь» самой популярной в мире криптовалюты скоро лопнет.

Курс биткоина, поднявшийся на некоторое время, снова показывает снижение. Так, на портале CoinMarketCap утром 4 января цена биткоина опустилась на 1,34% и составляла $15,215 тысяч. На бирже Bitfinex в то же время курс биткоина снижался до $14,855 тысяч (-3,2%). На портале GDAX за биткоин давали $14,984 тысячи (-2,45%). Сайт Coindesk показывал цену биткоина в $14,945 тысяч (-1,31%).

Курс биткоина сегодня – график:

Курс биткоина – прогноз на 2018 год. Эксперты предрекают биткоину печальное будущее. Такое мнение высказал Джеффри Сакс – американский экономист, профессор Колумбийского университета. По его словам, учитывая, что в начале прошлого года капитализация биткоина составляла 16 млрд долларов, а сейчас эта сумма равна порядка $240 млрд, то это ничто иное, как «мыльный пузырь», который в конечном итоге обязательно лопнет.

Цена биткоина не поддерживается ничем, кроме веры в него людей. Между тем, в отличие от доллара и других нацвалют, которыми можно заплатить налоги или погасить долги, биткоин этих возможностей лишен. Ведь ни одно государство не разрешит оплачивать налоги криптовалютой – это подорвет доход от эмиссии и не позволит властям в полной мере контролировать денежное обращение, считает экономист.

Биткоина курс, прогноз на 2018 год: анонимность самой популярной в мире криптовалюты также сыграет против нее. Государствам нужно контролировать финансовые потоки по многим причинам. Среди них: борьба с экономическими преступлениями, терроризмом, уклонением от уплаты налогов, и власти стран не откажутся от этих возможностей добровольно. Некоторые государства уже предпринимают меры для регулирования обращения криптовалюты, что также может вызвать падение курса биткоина и даже его обвал. Правда, точную дату, когда «мыльный пузырь» биткоина лопнет, Сакс не назвал.

Профессор также отметил, что популярность биткоина вероятнее всего основана на желании людей быстро разбогатеть, а это уже не раз приводило к печальным последствиям.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции