Показать меню
05 дек 19:40Общество

Массовое сокращение рабочих завода «Красный октябрь» в Волгограде: около 200 человек окажутся на улице

Массовое сокращение рабочих завода «Красный октябрь» в Волгограде: около 200 человек окажутся на улице

Новости Волгограда сегодня, 5.12.2017: к чему приведет массовое увольнение работников на металлургическом комбинате «Красный Октябрь» в Волгограде. Сокращение рабочих мест на заводе «Красный октябрь», куда деться рабочим, оказавшимся на улице.

Власти Волгограда готовятся к грядущему сокращению рабочих мест на металлургическом комбинате «Красный октябрь». На сегодняшний день администрация региона готовится к трудоустройству рабочих, которые с 1 февраля 2018 года фактически останутся на улице. Основная масса сокращенных мест относится к специалистам рабочих профессий. По предварительным данным, количество уволенных составит 177 человек, из которых 11 человек – инженерно-технические работники, 166 человек – представители рабочих профессий: электромонтеры, газоэлектросварщики.

Городская администрация заинтересована, чтобы люди не остались без работы. Центр занятости Волгограда может предоставить 120 вакансий для электрогазосварщиков и более 80 вакансий для электромонтеров. Но устроит ли такое положение рабочих, которые всю жизнь проработали на благо завода, пока неясно. Исходя из статистики, из обратившихся в центр занятости 109 человек, работу получили только 40%.

Недавно стало известно о негативных отзывах экс-гендиректора «Красный октябрь» Валерия Явецкого, который винит в происходящем собственника предприятия Дмитрия Герасименко. По мнению Явецкого, Герасименко осознанно разваливает завод, выводя последние активы через подконтрольное ему ООО «Торговый дом Красный Октябрь».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции