Показать меню
21 окт 20:25Политика

Участники вече у Верховной рады в Киеве требуют импичмента Порошенко

Участники вече у Верховной рады в Киеве требуют импичмента Порошенко

На площади перед Верховной радой в Киеве началось вече в котором участвуют несколько сотен активистов. Протестующие обратились к президенту Порошенко с новыми требованиями.

«В течение пяти рабочих дней вы, господин президент, должны внести на рассмотрение парламента закон об импичменте», — конкретизировал требования боец батальона «Донбасс» с позывным Катана. Неудовлетворенным по-прежнему остается требование активистов о создании антикоррупционного суда. На улице Грушевского прозвучали сегодня и конкретные угрозы. Порошенко, по словам протестующих, может закончить как Чаушеску. Они отмечают, что если требования не будут удовлетворены, то «мы покажем, кто мы и на что способны».

Вчера лагерь протестующих разделился на две части: военную и гражданскую. Участники военной операции на Донбассе взяли на себя ответственность за дальнейшую организацию акции.

Сегодня, несмотря на некоторое затишье в палаточном городке, был намечен сбор для координации дальнейших действий. Здесь собрались в основном сторонники силового решения политических вопросов.  Так, в вече в основном участвуют люди в камуфляже с нашивками батальона «Донбасс».

Ранее национальная полиция заявила о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который был задержан сегодня днем на подступах к раде с пистолетом и снайперской винтовкой.  

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции