Показать меню
08 окт 11:56Политика

Губернатор Приморского края решил снять с продажи недостроенную гостиницу Hyatt

Губернатор Приморского края решил снять с продажи недостроенную гостиницу Hyatt

Андрей Тарасенко, губернатор Приморского края, решил снять с продажи недостроенные пятизвёздочный гостиничный комплекс Hyatt. Он считает, что отель находится на высокой степени готовности и продавать его за бесценок правительство не собирается. Строительство Hyatt началось ещё в 2009 году и должно было закончится в 2012 году к саммиту АТЭС. Государство вложило в строительство 18,5 миллиардов рублей, однако сейчас его не хотят покупать даже за 2,9 миллиарда.

Гостиничный комплекс, который расположен во Владивостоке на мысе Бурном, будет снят с торгов. Губернатор края решил, что его можно достроить, прибегая к поиску соинвесторов. Также Андрей Тарасенко считает, что на обеих объектах было нарушено множество правил. Поэтому стоит провести расследование, в ходе которых будут выявлены виновные, их уволят и привлекут к ответственности.

Губернатор также потребовал от подрядчика разработать график работ и план, чтобы была известна точная дата окончания строительства. Кроме того, Тарасенко добавил, что нужно выявить все факторы и недостатки, которые мешают постройке.

Сообщается, что 12 октября 2017 года пройдёт совещание, на котором повторно будет обсуждаться тема строительства гостиничного комплекса Hyatt. К этой дате врио губернатора запросил всю имеющуюся документацию по данному объекту.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции