Показать меню
24 сен 16:46Общество

Настенная керамическая плитка — как выбрать то,что нужно?

Настенная керамическая плитка — как выбрать то,что нужно?Для облицовки самых различных поверхностей очень часто используется керамическая плитка, при этом, нынче она имеет четкое разделение на плитку: для пола, для стен, для облицовки экстерьеров, другая. Купить настенную керамическую плитку, как и любую другую, нынче не сложно, причем, для этого нет необходимости даже подниматься с любимого дивана или оставлять недопитым кофе. Но, более важен вопрос выбора, ведь правильно выбрать плитку — значит долго ее эксплуатировать, сохраняя ее красивый вид безупречным.

Какой она бывает?

Как все мы знаем, плитка бывает разная и отличается по форме, цвету, рисунку, текстуре. Но, есть еще один очень важный фактор, который, может сыграть решающую роль при выборе изделий — это ее износостойкость. Казалось бы, что здесь сложного? А сложности есть, так как плитку производитель выпускает пяти классов износостойкости, и, чем выше ее класс, тем больше у нее уровень ее поверхностного слоя защищен от разного вида внешних повреждений: физических, химических и природных факторов. При этом, чем выше класс, тем выше цена, поэтому лучше грамотно подойти к вопросу, выбрать то, что нужно не переплачивая.

Что брать?

Выбирая настенную плитку, лучше сразу определиться, какую поверхность вы собрались облицовывать. Если это стены кухни, тогда вам стоит выбирать тот класс, который способен противостоять постоянному воздействию воды, химических средств и даже механическому воздействию. В частности — это касается тех стен, которые непосредственно примыкают к рабочим поверхностям на кухне. Если же ваш выбор — это плитка для других стен, требующих, по плану, именно такой облицовки, тогда класс износостойкости может быть меньше. Это может быть даже плитка с нанесенным рисунком, который не сотрется очень быстро и сможет радовать глаза.

Кроме того, плитка может отличаться по форме и цвету. В первом случае, лучше отойти от традиционного размера 10х10, ведь этот дизайн себя исчерпал, а на смену ему пришли прямоугольные и нетрадиционные размеры, которые позволяют визуально менять пространство в выгодную для него сторону. Что касается цветовой гаммы, то здесь уж на ваш выбор, вы можете сделать стену облицованную плиткой акцентом вашего интерьера или его дополнением, используя монотонно окрашенные, с рисунком или комбинированные изделия.

Перед покупкой, вы уже должны представлять, что, конкретно, вы хотите. Познакомьтесь с предложением разных фирм, рассмотрите коллекции, которые вам предлагают, не забудьте о качественных характеристиках! Если вы будете взвешено подходить к этому вопросу, тогда легко сможете выбрать для себя то, что искали!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции