Показать меню
24 сен 16:55Общество

Как выбрать комплектующие для ноутбука?

Как выбрать комплектующие для ноутбука?Эксплуатация любого устройства не может длиться вечно. Некоторые узлы со временем выходят из строя и требуют ремонта либо замены, или устаревшие детали нуждаются в обновлении. И каждого владельца лэптопа интересует, где и по каким критериям выбирать новые запчасти. Качественные комплектующие для ноутбуков предлагает интернет-магазин Happy Comp, адрес сайта — http://happy-comp.ru.

Список основных комплектующих, которые можно найти на большинстве ресурсов, выглядит примерно так:

• матрицы;
• модули памяти;
• жесткие диски;
• вентиляторы;
• аккумуляторы;
• клавиатуры;
• блоки питания.

Матрица или жидкокристаллический дисплей служит для отображения визуальной информации. Характеризуется следующими параметрами: диагональ экрана, разрешение, тип подсветки, угол обзора. Главным образом по этим признакам осуществляется выбор. По типу поверхности делятся на глянцевые и матовые. У глянцевых лучше цветопередача и качество картинки, но блики от источников света являются неприятным недостатком. Матовые же позволяют разглядеть картинку при ярком солнечном свете и менее склонны к загрязнению экрана. По доступным ценам матрицы для ноутбуков приобрести можно тут.

Клавиатуру выбирают по модели переносного компьютера. Номер обычно написан на задней крышке или иногда под аккумулятором. Не всегда необходима только оригинальная клавиатура, бывает, подходит от других моделей. Проще искать не по полному номеру устройства, а по нумерации серии.

При выборе аккумуляторной батареи внимательно смотрим на ее характеристики. Важным показателем является емкость. Чем больше ее величина, тем дольше лэптоп будет работать без подзарядки. Также обращаем внимание на значение напряжения. Оно не должно отличаться от требуемого на 0.5 вольта. Если будет превышать, то получите новую поломку. Узнать значение напряжения можно по маркировке старой батареи или по информации о мобильном ПК. Приобретать оригинальный источник питания необязательно, может подойти от другого производителя.

Выбирая блоки питания для ноутбуков (заказать можно в  также в Happy Komp), берем в расчет технические параметры. Все они написаны на наклейке, расположенной на блоке. Смотрим на выходное напряжение и силу тока. Важная деталь: мощность источника питания не должна быть меньше, чем потребляет лэптоп. Допускается небольшое превышение ее значения. Также стоит убедиться, что разъемы для подключения совпадают.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции