Показать меню
04 янв 11:42Политика

Bilenkin Vintage: лучший российский автомобиль 2016 года

Bilenkin Vintage: лучший российский автомобиль 2016 года

Купе в стиле неоретро Bilenkin Vintage — это проект, которым может гордиться российское автомобилестроение. Его разработчиком является ателье Bilenkin Classic Cars, специализирующееся на ремонте и модернизации классических машин.

Основателем компании является Кирилл Биленкин, который несколько лет назад решил совместить настоящий ретро-кар и современный авто. Машина должна была сохранить дух 1960-х, но при этом быть безопасной и комфортабельной.

В качестве донора для Bilenkin Vintage было решено использовать модель E92 от BMW, которая выпускалась в период с 2006 по 2013 год. Интересно, что Bilenkin Classic Cars работает исключительно с подержанными авто.

Отличительной особенностью модели Vintage является минимальное вмешательство в конструкцию донора при модернизации. В первую очередь это позволяет сохранить систему безопасности «трешки». Также в ателье не трогают силовой агрегат, подвеску и трансмиссию — эти составляющие автомобиля от известного немецкого производителя очень сложно улучшить.

Вместе с тем исходный продукт абсолютно не похож на своего донора. Например, полностью переделывается передняя часть кузова. Детали от BMW уступают место оригинальным комплектующим от московского кузовного ателье Cardi — главного партнера Bilenkin Classic Cars. Центральную часть авто модернизация практически не затрагивает, а вот корма вновь становится российской.

Bilenkin Vintage: лучший российский автомобиль 2016 года

По габаритам Vintage немного превосходит баварскую «трешку». Вместе с тем при модернизации используются оригинальные композитные панели, в результате чего вес машины увеличивается несущественно.

Салон машины по-настоящему преображается. Ателье уделяет большое внимание качеству проработки деталей. При этом на автомобиль устанавливают даже новые приборы и часы, так что о прошлом машины буквально ничто не напоминает.

Ателье Bilenkin Classic Cars было создано еще 2002 году, поэтому имеет определенный опыт. Вместе с тем специалисты продолжают совершенствовать свою работу. К примеру, новые экземпляры Vintage получат доработанную отделку багажника, горловину топливного бака, детали из нержавейки будут заменены на хром.

Конечно, стоимость таких эксклюзивных автомобилей достаточна высока. Vintage обойдется покупателю примерно в 10 миллионов рублей. Вместе с тем это уникальный автомобиль, которых в мире единицы.

В заключение необходимо сказать об эмблеме. Это — двуглавый орел, который, как отмечают в компании, является символом гордости за страну. Будем надеяться, что у этого проекта есть большое будущее, а автомобили от Bilenkin Classic Cars найдут ценителей как в России, так и за рубежом.

По материалам: politexpert
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции