Показать меню
28 дек 15:54Культура

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Смерть известной актрисы Кэрри Фишер всех поразила. Как оказалось, ее жизнь была непростой. Женщина несколько десятилетий страдала от наркотической зависимости, она влюблялась не в тех парней. И у нее были очень сложные отношения с родственниками…

Из «золотой молодежи»

Кэрри родилась в очень знаменитой семье. Ее отец Эдди Фшер был известным певцом, мама Дэбби Рейнольдс – знаменитой в Голливуде актрисой. Но когда девочке было всего 2 года, родители развелись. Случился жуткий скандал – отец изменил маме с тогдашней звездой Лиз Тейлор.

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Затем мамы вышла замуж за миллионера, далекого от мира кино, а отец Кэрри женился на Тейлор. Брак отца вскоре распался – Лиз разлюбила его. Отец Фишер умер несколько лет назад, а мама жива и сейчас.

Отношения с матерью

У Кэрри были очень тяжелые отношения с Дэбби. Женщины периодами не общались. дело в том, что мать постоянно вмешивалась в жизнь своей дочери: давала ценные указания, пыталась командовать в личной жизни Кэрри и в целом была авторитарной родительницей.

Об их непростых отношениях Фишер написала автобиографический роман, на основе которого сняли фильм «Открытки с края бездны».

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Проблемы с наркотиками

К сожалению, Кэрри всю жизнь пыталась избавиться от наркотической зависимости. Она много раз лечилась, и много раз снова принималась за старое.

На съемках пятого эпизода «Звездных войн» Кэрри чуть не умерла от передозировки. Иногда она работала на площадках под действием кокаина. Об этом Фишер написала книгу «Wishful, Drinking», где и призналась в своем пристрастии.

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Некоторые американские таблоиды сейчас пишут о том, что буквально год-два назад Кэрри снова была замечена в употреблении вредных веществ. Взрослую женщину видели в одном из районов Лос-Анджелеса, в котором торгуют наркотиками. Звезда несколько часов пробыла в одном из дешевых отелей…

Доподлинно известно, что еще в 2005 она снова принимала наркотики. Но после того лечилась.

Принцесса Лея

Эта роль в «Звездный войнах» оказалась для нее счастливой – Фишер сыграла во всех эпизодах свою героиню. Были и другие роли, но ни одной – столь же яркой и значимой больше в ее фильмографии нет.

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Многие режиссеры не хотели ее звать – боялись, что у зрителей она будет ассоциироваться с известной принцессой. От каких-то работ отказалась сама Кэрри: она отвергла предложение Джеймса Кэмерона сыграть в Сару в «Терминаторе». И сильно прогадала!

Не везло в любви

Мужчинам она нравилась. К примеру, на съемках «Братьев Блюз» актер Дэн Эйкройд сделал ей предложение. Она подавилась брюссельской капустой, а он обхватил ее сзади и сильно нажал на желудок – и Кэрри  снова смогла дышать. Они какое-то время встречались, но потом ветреная Кэрри бросила жениха.

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Почти год она была замужем за певцом Полом Саймоном. Как сказала потом артист, ему надоело, что его жена все время под кайфом.

Вторым супругом стал Брайан Лурд, агент по актерам. Они прожили вместе три года, у них родилась дочь Билли Кэтрин.

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Фишер снова стала употреблять, а ее гражданский супруг и сообщил, что он гей и оставил актрису. «Он сказал мне, что я сделала его геем, когда стала вновь употреблять кодеин», — написала она в своей книге. Тем не менее ее дочь общается с отцом и сейчас.

Дочь принцессы

Билли Кэтрин Лурд сейчас 24 года. Она активно снимается в кино – ее можно увидеть в сериале «Королевы крика». Также недавно стало известно, что девушка встречается с молодым артистом Тейлором Лотнером. известным по «Сумеречной саге».

Лишь бы она не повторяла ошибок матери и не присела на наркотики.

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер

Болезни

В начале 2000-х у актрисы Кэрри Фишер обнаружили биполярное расстройство. Она не стала скрывать этот факт, много говорила об этом в интервью.

В 2016 году Гарвардский колледж наградил Фишер премией за заслуги в культурном гуманизме. «Ее откровенная активность и прямота о наркомании, психических заболеваниях и агностицизме продвинули публичное обсуждение этих вопросов».

7 скандальных фактов из жизни принцессы Леи – Кэрри Фишер
По материалам: liza
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции