Показать меню
27 дек 19:36Общество

Крушение Ту-154 над Сочи раскололо Украину – власти обескуражены

Крушение Ту-154 над Сочи раскололо Украину – власти обескуражены

Крушение Ту-154, последние новости 27 декабря. Власти Украины обескуражены реакцией украинцев на крушение Ту-154 в России.

Россия – Украина, последние новости. Трагедия с российским самолётом обнажила кардинальную разницу в реакции на произошедшее украинских властей и самих украинцев.

Главы множества стран и зарубежные политики выразили свои соболезнования сразу после трагедии с самолетом Ту-154 Минобороны РФ вблизи Сочи ранним утром 25 декабря, когда погибли 92 человека.

Однако власти Киева воздержались от выражения сочувствия. Мало того, официальный представитель  президента Украины, его советник Юрий Бирюков нашёл возможным поупражняться в сарказме по поводу трагической гибели россиян. В своем интернет-аккаунте в фейсбуке он написал, что Украина новостям о гибели граждан России радуется и появилось лишь одно желание – принести «к посольству орды бутылочку «Боярышника»», напомнив таким образом о недавней трагедии с отравлением под Иркутском. 

В отличие от позиции властей простые украинцы выразили свои соболезнования, принеся к представительствам России в Киеве, Одессе цветы, свечи и записки с выражением сочувствия и скорби.

Алексей Гусев, доктор политических наук, комментируя реакцию Украины и украинцев в радиоэфире р/с Sputnik обратил внимание на накапливающийся раскол между киевской властью и народом Украины. Не стоит отождествлять властьимущих Киева, которым впору «ставить диагноз» с украинским народом, сказал политолог, нынешняя ситуация ещё раз в резких красках показывает, что так называемая украинская «власть» не представляет свой народ.

«Слова советника Порошенко не выдерживают никакой критики. Есть «выродки», которые используют эту трагедию, чтобы попиарить себя. Но, поверьте, жизнь скоро все расставит по свои местам».

Напомним, что после трагедии с Ту-154 над Черным морем близ Сочи мир консолидировался, выражая сочувствие России.

«К сожалению, мир теперь объединяется лишь тогда, когда происходит что-то страшное. Однако большая часть политических лидеров мира восприняла весть о трагической гибели россиян с горечью, - добавил Гусев, обратив внимание на редкую солидарность в реакции политиков разных стран.- Безусловно, для всех это стало трагедией».

Читать по теме: Озвучены новые возможные причины трагедии с Ту-154 и сроки расшифровки "черных ящиков"

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции