Показать меню
18 дек 23:18Eсть мнение

Сводка. Бой под Дебальцево идёт до сих пор, украинцы несут значительные потери

Сводка. Бой под Дебальцево идёт до сих пор, украинцы несут значительные потери
Источник в армии ДНР: Бой под Дебальцево идёт до сих пор, украинцы несут значительные потери
«Это не ВСУ, это какой-то из карательных батальонов. Какой именно – пока не знаю. Били тройным ударом – Логвиново-Углегорск- окраина Дебальцево. Основной удар под Дебальцево, Логвиново, Углегорск – отвлекающие. Ничего не могу комментировать, потому что это карбат. У них ни тактики, ни логики. Вот они полезли, и все. Это разведка боем? Нет. Попытка занять высоты? Тоже нет. Были бы ВСУ – они бы ударили, заняли, закрепились, подошел бы второй эшелон. А тут какая-то бессистемная возня. Полезли – их откинули. Потери у нас, потери у них», — сказал собеседник.
По его словам, точно число погибших «только завтра посчитают». «Сейчас точно могу сказать, что это были не ВСУ, что их отбили, что у них значительные потери, и что бой идет до сих пор», — резюмировал военнослужащий ДНР.
Житель Дебальцево, рассказал об обстановке в городе.
«Сейчас потише. С тем, что было днем, не сравнить. Так — перестреливаются, чтобы никто никуда не рыпнулся. Нашим на помощь подошла артиллерия. Посмотрим, что будет утром. В городе собирается ополчение, поможем нашим», — сказал он.
Жителям Дебальцево известно о двух погибших в армии ДНР и нескольких раненых. «С той стороны счет на десятки», — уточнил собеседник.
Сообщение от ополченца:
"Свежей информации по сравнению с днем у меня не добавилось, я не на линии соприкосновения.
Но укры реально пошли в наступление... с тылов много техники весь день гнали"
Прорыв ВСУ под Дебальцево. - первая реакция советника главы ДНР Александра Казакова Вечером в воскресенье штаб «АТО» подтвердил информацию о серьёзных потерях ВСУ под Дебальцево.
"Штаб АТО" сообщает:
"Начиная с 5:50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался совершить обходной маневр наших опорных пунктов. Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой, во время которого намерения оккупантов были сорваны. В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли поражение боевикам. По подтвержденным данным разведки, потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых", - говорится в сообщении.
При этом, 5 украинских военнослужащих погибли, 6 были ранены: 4 бойцов получили легкие ранения и 2 – средней степени тяжести. "Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь", - отметили в штабе АТО."
Да уж, формулировочка в укроСМИ... "Российско-оккупационные наёмники"...
Ну и кретины... неужели кто то ещё верит?!
Вот еще. Совсем свежая информация от Юрия Бутусова, редактора Цензор.нет: Ну а это известный укропский упоротый твиттер Но я думаю, в ЛДНР позиции ничего не угрожает. С такими бойцами.
Будни «Корса»: как бойцы ДНР готовятся отразить наступление ВСУ В качестве черного юмора.
Я кажется понял, почему укры устроили попытку прорыва - к банкоматам Дебальцево рвались за налом.
В Киеве то с терминала Привата денег снять люди не могут, и отделения Привата закрываются раньше времени.
Что-то будет...)))
Надо сказать украм, что в Киеве БЕЗВИЗ раздают, моментально до дому с ЛДНР рванут.
А там... пока воевал в АТО..прибыл на побывку Андрей Червонец
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции