Показать меню
05 дек 13:28Общество

Сноуден рассказал о двойных стандартах в американском правосудии

Сноуден рассказал о двойных стандартах в американском правосудии
Беглый сотрудник американской спецслужбы АНБ Эдвард Сноуден, во время интервью, данного журналистам Yahoo News, обвинил судебную систему Соединённых Штатов в применении двойных стандартов.


Сноуден, в частности, привёл в пример фигуру экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса, по чьей вине утекли более секретные сведения, чем разоблачённые самим Сноуденом, но не понёсшего за это никакого реального наказания.

Сноуден заявил о так называемой "двухуровневой системе правосудия" в США. Чем выше должность человека и чем большими деньгами и связями он обладает, тем легче ему уйти от правосудия или получить лёгкое наказание. "Обладающие нужными ресурсами и административными связями люди получают чрезвычайно лёгкие наказания", - заявил Сноуден.

Генерал Дэвид Петреус возглавлял ЦРУ с 2011 по 2012 годы. Ранее командовал коалицией в главе США во время операций в Ираке и Афганистане. Отставка генерала была вызвана скандалом, поводом к которому стал взлом почтового ящика его любовницы. Выяснилось, что любовница Петреуса обладала доступом к засекреченной информации и к личному почтовому ящику главы разведуправления. По решению суда, генерала приговорили к двум годам условного срока и денежному штрафу.

В данный момент кандидатура Дэвида Петреуса рассматривается новоизбранным президентом Дональдом Трампом для назначения на должность главы Госдепартамента.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции