Показать меню
23 ноя 23:34Eсть мнение

Последняя гастроль Барака Обамы

Последняя гастроль Барака Обамы

В хмурое ноябрьское небо величаво поднимался огромный самолёт. Это был самый главный борт в мире, и увозил он из Берлина на американскую родину "хромую утку" - считающего свои последние денёчнки на президентском посту мистера Обаму. Правда, пассажир номер один на птицу, тем более, жирную утку, был похож слабо. Если честно, вообще не похож - чёрный, худой, седой и без перьев. Ну, разве что - на случайно забытую в духовке акционную курицу. Чёрная такая, как антрацит, потому что сгорела. А всё равно не жалко - срок годности уже истёк давно. Старый негр это, конечно, знал, но аллегория его нисколько не задевала, даже наоборот - настроение было несколько приподнятое.

Во-первых, у Бранденбургских ворот он услышал странную песню "Скоро дембель!" в исполнении русской группы "Любэ". Слов он не понял, но мелодия зацепила. Новый советник по международным делам, молоденький русист, быстренько перепёр "польку" на родной для каждого американского президента язык. Бараку смысл очень понравился - дембель действительно был близок, как никогда. И теперь он бодро напевал русскую мелодию на пару с тем самым помощником по международным делам. Слушая песню, вся многочисленная свита американского владыки сильно загрустила, некоторые даже стали подозревать, что в Берлине немцы всё-таки подменили Обаму на перекрашенного Путина. Однако круглые глаза придворных только веселили импровизированный песенный дуэт, и они запели ещё громче.

Во-вторых, Барак понимал, что очень скоро он сможет перестать называть себя этим дурацким именем, которое ему никогда не нравилось. Что мама, что жена - всю жизнь называли его Хусейн или даже Хусейнушка. Так мило и трогательно.

Ну, и в-третьих, можно было, наконец, завязать с идиотским огородом на лужайке перед Белым домом. Главное, эту дачную забаву придумала супруга Мишель после визита в Россию. Типа – будем, как нормальные русские, есть свой укроп с петрушкой прямо с грядки. Господи, она себя в зеркало видела? Какие мы, блин, русские? Скреби чем хочешь, а татарин всё равно не обнаружится! Но как бы то ни было, с тяпкой в позе "зю" каждую весну ему приходилось корячиться, демонстрируя фальшивую улыбку многочисленным зевакам, которые дружно делали селфи на фоне работающего негра. Сгоревшую спину потом неделю сметаной мазали. От работы на плантации не спасали никакие самые важные государственные дела. Под суровым взором жены приходилось извиняться перед сенаторами и конгрессменами, снимать рубашку, заправлять брюки в резиновые сапоги, брать инструмент и идти позориться у всех на виду. Директор корпорации "Монсанта", сволочь, приезжал лично поржать над сельскохозяйственными экспериментами президентской четы. Последней каплей была привезённая (якобы в подарок) подлым директором "Монсанты" генетически модифицированная огромная морковка размером с дом и открыткa, в которой была указана дата отмены рабства в США. Он, гад, просто издевался! A Мишель потом всю плешь проела - он, Барак, видите ли, плохо сорняки полол и поливал мало, вот поэтому у них ничего и не выросло. Дура!

Но, слава Богу, всё через месяц закончится. Барак попросил достать бутылку "Столичной", и они с помощником стали стремительно русеть с каждой новой стопкой водки.

В ВИП зале берлинского аэропорта одинокая пожилая немка грустным взглядом провожала улетающий вдаль самолёт американского президента. Любимый американец улетел и вернуться не обещал. Их бурный роман начался ещё восемь лет назад при весьма необычных обстоятельствах.

Однажды, разговаривая по служебному телефону, она услышала подозрительные посторонние шумы. Дежурный немецкий эксперт после анализа спектра аудиосигнала сделал заключение - кто-то подслушивал фрау Меркель - положа ноги на стол, жуя американский пончик и запивая его кофем американо, который ещё не был переименован креативным Медведевым в русиано. Раненой птицей забилось в груди сердце. Она поняла - это АМБ. А значит, вся аудиотека немедленно ложится на стол самому президенту США. Фрау Канцлер сталa в практически круглосуточном режиме говорить в телефонную трубку самые сокровенные тайны ФРГ вперемешку с любовными признаниями.

Не прошло и месяца, как её пригласили на романтическое свидание в Белый дом. На столе лежали распечатки её разговоров. Обама молча посмотрел в её глаза. Она не отвела взор, и... между ними сверкнула искра. Это была любовь с первой секретной записи. Барак, как честный мужчина, не мог не ответить взаимностью немецкому канцлеру после всего того, что он узнал. Жениться, правда, не обещал. Куда там! Вся мизансцена проходила на глазах у жены. Но бумаги о тайном сотрудничестве подмахнули немедля. И понеслась.

За их бурным романом с нездоровым любопытством наблюдал весь Евросоюз. Безусловно, нашлись соперницы. Некая крашенная блондинка по фамилии Грибаускайте попыталась отбить такого видного кавалера. Но Ангела ей быстро объяснила, что одним милицейским протоколом задержания в компании двух питерских проституток в гостинице "Прибалтийская" соперница не отделается. В случае чего Меркель может её и за евродотации ухватить. Вобщем, несостоявшаяся разлучница всё поняла и мигом сдриснула.

Роман двух власть предержащих одиночеств пролетел ураганом по европейским землям. Там было всё - и радость и трагедия. Ангела с Бараком убеждали двуличных европейцев отбросить ложную скромность и таки подписать многострадальный договор о свободной торговле с США. Однако ханжи из Евросоюза так и не захотели жить одной дружной семьёй с мутными типами из-за океана. Потом были бесконечные колонны "сирийских" мигрантов, текущие, как бесконечные реки в благословенный ЕС. Их было много, очень много. Причём все поголовно сексуально озабоченные. Меркель убеждала, просила всех немцев и особенно - немок раскрыть свои объятья несчастным жертвам сирийского "тирана". Немцы оказались глухи и просьбам не вняли. Дальше был весьма удачный переворот на Украине. Всё складывалось просто чудесно, пока злой бяка-бука Путин не отказался финансировать европейский шлях свидомитов. Кульминацией и по совместительству главным плодом их любви стали антироссийские санкции. Их долго вынашивали, с большим трудом рожали, и они стали тем самым последышем - горячо любимым чадом. И вот - отец "ребёнка" бросает Ангелу один на один с такими непостоянными в убеждениях коллегами по гламурному лагерю для сексуально озабоченных "сирийских" беженцев - ЕС.

Нет, Обама, конечно, прилетел и созвал внеочередное заседание тайного общества антироссийских санкций. По первому свистку главные адепты в количестве пяти штук собрались на тайную вечерю в Берлине. Барак был красноречив, как никогда, но склизкие санкционные сектанты уже знали, что сам оратор уже не при делах. Так зачем тогда этого заезжего фраерка слушать? Каждый думал о своём. Англичанка Тереза Мэй мыслями была на своём дурацком острове, который вследствие брекзита - абордажный лом ему во все дыры! - грозился окончательно превратить Великобританию в мелкобританию. Шотландия снова стала что-то мутить с референдумом. Французский Олланд не только проявлял полное безразличие к теме заседания, но даже к целям самого тайного общества был абсолютно индифферентен. Он точно знал - в следующем году ветреные французы последний раз споют ему Марсельезу и свергнут его к чёртовой французской бабушке. Итальянский премьер вёл себя крайне неприлично, ржал, строил рожи и через трубочку плевался в коллег комочками бумаги, которые он, гадёныш и тайный агент Кремля, скрутил из предложенной сладкой немецко-американской парочкой новой санкционной резолюции, на этот раз - по Сирии. Ангела только разводила руками и нежно смотрела на своего любимого чернокожего друга.

Сердечный друг немецкого канцлера больших иллюзий по новой резолюции не питал. После предложения ввести новые санкции, ну - или хотя бы расширить и углубить старые - гости стали смотреть на часы и гундосить что-то про позднее время. Перед закрытием заседания Барак предложил всем крепиться и хотя бы до его отъезда из Белого дома санкции не отменять. С чем присутствующие, безусловно, согласились и пообещали крепиться. При этом все заметили, что итальяшка держал фиги на обеих руках. Но на него уже давно махнули рукой. Заседание закрыли. Членские сборы на помощь детям не собирали. Разошлись по одному.

Перед трапом самолёта Барак последний раз обнял Ангелу и попросил обещать баллотироваться на следующий срок. Она конечно промурлыкала "Да..." - чего не сделаешь ради любимого? Тем более, что в противном случае он угрожал публикацией компромата, положившего начало их нежным отношениям. Вот и всё. Он улетел, а она осталась одна со своими сомненьями. Что делать? Может, Трампу позвонить, да и закрутить с ним интрижку? Тут же всплыло смазливое личико и модельная фигурка супруги нового хозяина Овального кабинета - Меланьи Трамп. Меркель сочно выругалась по-русски, выкинула глупости из головы и поехала домой. За окном казённого лимузина пошёл редкий снег, и она вдруг стала по-русски напевать недавно услышанную песню "Скоро дембель!", расширив таким образом дуэт Обамы с помощником до полноценного трио.

P.S. Ой, совсем забыл – все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.

VIT

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции