Показать меню

Что скрывает за собой несимметричный ответ России на санкции США?

Ранее МИД РФ заявил о ряде мероприятий, подготовленных Россией, но не стал раскрывать подробности. Ответные «несимметричные» меры на санкции США, о которых сегодня заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, могут содержать несколько сценариев - сообщает NewsPotok.ru

Об этом в беседе с корреспондентом Федерального агентства политических новостей сообщил кандидат политических наук, профессор Академии военных наук (АВН) Сергей Судаков. Он пояснил, что США вносят в «черные списки» граждан РФ, задавливают целые сектора российской экономики, но в основном руками международного сообщества. Россия же не будет прибегать к таким мерам. 

«Мы будем действовать самостоятельно. Это и есть несимметричные меры», — сказал Судаков

По словам эксперта, ответные меры уже начали принимать. Во-первых, это приостановка сотрудничества с США по плутонию. Судаков уверен, что будет не просто временное прекращение взаимодействия, но России вообще откажется от этой программы. «А это очень болезненная для США тема», — считает политолог.

Во-вторых, это прекращение сотрудничества в аэро-космической сфере с НАСА. В-третьих, Россия перестанет взаимодействовать в США в сфере обмена информацией в Сирии. «Сейчас этот обмен сведениями играет на руку нашим так называемым партнерам, — уверен Судаков.

«Ну и самая масштабная сфера — сельское хозяйство. Так, США пока является крупнейшим поставщиком антибиотиков и других добавок для этой отрасли. Мы прекратим закупать их у Америки и заменим их отечественными или будем закупать у партнеров».

«В Вашингтоне думают, что мы на такие меры не пойдем. Но у нас другого выхода нет. США понимают и принимают только силу,"  — заключил эксперт.

Автор: Мария Владимирова

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции