Показать меню
19 дек 22:11Общество

Оказание услуг по тендерам

Оказание услуг по тендерамДля многих компаний участие и победа в тендере это хороший шанс для продвижения своего бизнеса. Это не только помогает закрепить уже имеющиеся позиции, но и зачастую способствует освоению новых рынков сбыта. Это весьма заманчивая перспектива как для компаний, имеющих за плечами многолетний опыт, так и для начинающих предпринимателей. Однако, многие предпочитают избегать участия в тендерах, опасаясь сложности и запутанности правил. Новичку, не имеющему опыта в такой деятельности, очень сложно ориентироваться в процедуре участия в тендере. К тому же тендерное законодательство еще очень нестабильно, правила и нормы часто меняются, появляется что-то новое. Это требует постоянного внимания и контроля со стороны участника тендера.

Ввиду растущего интереса предпринимателей к тендерным закупкам, широкое распространение получил такой вид деятельности, как оказание услуг по тендерам. Услуги эти могут быть самыми разнообразными. Начиная от консультативной деятельности и помощи в решении отдельных вопросов до полного сопровождения поставщика от первого до последнего этапа, с момента выбора и анализа заказчика до подписания контракта. Услуги по сопровождению тендеров будут полезны и тем, кто не имеет возможности ввести в штат собственных специалистов по тендерным закупкам или, занимаясь тендерами лично, испытывает затруднения лишь на некоторых этапах. В таких ситуациях разумно будет выбрать частичное тендерное сопровождение. Большинство предпринимателей хоть однажды пытались принять участие в тендерных закупках и лично убедились, что, не обладая практическим опытом и достаточными знаниями, при этом не имея возможности проконсультироваться у специалиста, крайне сложно добиться успеха. Если у вас нет времени или возможности, чтобы досконально изучать тендерное законодательство, в ущерб прочим делам компании, то будет целесообразным поручить тендерное сопровождение экспертам в своем деле.

Безусловно, при желании всего можно достичь самому, но все же следует трезво оценивать свои возможности и понимать, что при этом потребуется потратить немало времени и сил, чтобы во всем разобраться. В условиях нынешней реальности, время является самым ценным и невозобновляемым ресурсом. А углубленное изучение какого-либо отдельного аспекта всегда будет ущемлять прочие сферы вашей жизни и производства.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции