Показать меню
26 май 21:25Политика

Власти ДНР: ВСУ потерпели потери боевой техники под Горловкой

Власти ДНР: ВСУ потерпели потери боевой техники под Горловкой

Власти ДНР отчитались об обстановке в районе Горловки. ДНР уничтожили четыре бронемашины и несколько минометов ВСУ.

Командир оперативного командования Эдуард Басурин рассказал, что армия ВСУ потеряла три танка, БМП, станцию контбатарейной атаки производства США, а также минометные расчеты и более десятка военных автомобилей. Согласно новому режиму в Украине, военные ВСУ обязаны отчитываться перед руководством о занятых позициях с помощью фотографий. Так как на словах можно рассказать одно, а фотодоказательства говорят другое. Сергей Наев, командующий операцией, лично распорядился присылать фотографии и сводки ему в штаб, так как простым словам солдатов он не доверяет. Из-за того, что армия ВСУ не сдвинулась со своих позиций, на линию разграничения приехал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, который был очень недоволен позицией украинских войск.


Напомним, что в последнее время активные бои ведутся возле Горловки, так как армия ВСУ пытается окружить Донецк с дальнейшей целью его захвата. Все попытки были пресечены боевой армией Донецкой Народной Республики, которые нанесли большие потери армии Украины.


Екатерина Александрова - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции