Показать меню
22 май 01:19Общество

Реклама, как инструментарий в решении острых социальных проблем

Принято считать, что реклама имеет сугубо позитивный оттенок и служит “двигателем прогресса”. И это, безусловно, так. Но некоторые аналитики, социологи уверены, что этот вид коммерческой деятельности популяризирует товары и услуги, поднимая тем самым на них спрос и способствуя косвенным образом повышению цен на них.

Политика и социум

Кроме экономики реклама в Краснодаре, как и других крупных и мелких городах России, охватывает общественные отношения, является серьезным оружием в политике и формирует общественное отношение. Она способна влиять на мнение людей, убеждать в возможности стать обладателями всего самого наилучшего, дарить вдохновение и стимулировать производительность.

Довольно часто цена на рекламу в Краснодаре - это плата за решение острых и насущных социальных проблем, за возможность формировать более гармоничные отношения в обществе. Так, с помощью рекламных инструментов:

  • поддерживаются менее защищенные слои населения;
  • популяризируется здоровый образ жизни и все виды спорта;
  • идет борьба с экологическими проблемами, загрязнением окружающей среды;
  • осуждается преступность, наркомания, насилие в семьях, отказ от детей в роддомах.

Интеллектуальная и эстетическая составляющие

Многие виды рекламы в Краснодаре способствуют популяризации фондов и общественных организаций. Они участвуют в формировании мировоззрения людей. социальной морали. Не менее ответственной является образовательная роль рекламы, она давно стала обучающим элементом. Еще Экзюпери отмечал педагогический аспект рекламных продуктов. При том, что тогда еще не были столь развиты коммуникации и речь шла о печатных версиях и радиорекламе.

Как следствие, отмечается психологическое, интеллектуальное влияние рекламных продуктов на чувства и разум. Иногда они дарят удовольствие, мечту и уверенность. А в некоторых случаях формирует ощущение бессилия и собственной незначимости. К произведениям прикладного искусства можно отнести некоторые рекламные продукты, которые имеют эстетическую роль. Это - отдельные вывески и плакаты, созданные знаменитыми художниками и ставшие со временем частью мирового искусства. Цена на рекламу в Краснодаре такого характера соизмерима со стоимостью редких картин. Именно с рекламных роликов свой путь в мировом кинематографе начинали многие режиссёры.

Наружные носители давно являются элементами городской архитектуры и наравне с сооружениями являются частью общего ансамбля.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции