Показать меню

Замглавы юстиции предложил расселять мигрантов в Украине в обмен на безвиз

Замглавы юстиции предложил расселять мигрантов в Украине в обмен на безвиз

Заместитель министра юстиции по европейской интеграции Сергей Петухов выступил за обмен "безвиза" со странами ЕС за возможность передачи для Украины квоты европейских стран по расселению мигрантов.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Как получить безвиз с ЕС? Надо стать им нужными... Не секрет, что на принятие решения по Украине во многом повлиял сирийский миграционный кризис. Именно опасаясь негативной реакции избирателей на мигрантов, европейские лидеры не спешат давать безвиз Украине. А если это наша самая большая проблема, то именно она может и стать решением!" - считает замминистра.

По словам Петухова, Киеву стоит предложить Евросоюзу взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов.

"Думаю наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов. Что скажете? Конечно, мы нуждались бы в дополнительном финансировании от ЕС или отдельной страны, но это были бы значительно меньшие средства, чем было бы потрачено на их содержание в ЕС", - отметил чиновник.

Комментарий. Спасибо замминистра Петухову за столь откровенные слова. Как я понимаю, он предлагает торговать безопасностью своей страны, превратив ее в мигранский отстойник Европы. То, что не получилось сделать из Турции (деньги в обмен на миллионы сирийских мигрантов), этот "евроинтеграитор" предлагает проделать с Украиной. В первую очередь чиновника интересуют, конечно, деньги. Очевидно, что "отдельные страны ЕС" с удовольствием согласятся на такое предложение, если оно будет озвучено официально. Но у меня вопрос, а нужен ли населению Украины такой безвиз?
Нет, пока этот безвиз был морковкой для идиотов, с этим можно было мириться и даже над этим смеяться. Даже тогда, когда он стал бесполезной идеей фикс (вследствие массы будущих ограничений). Но в таком виде, как предлагает замминистра юстиции, это - уграза уничтожения страны. Неужели Сергей Петухов этого не понимает? Если не понимает, то что он делает в кресле заместителя министров? А если понимает, то ... у меня просто нет слов.
Ведь не секрет, что вместе с сотнями тысяч мигрантов на Украину в этом случае полезут и тысячи террористов, которые будут очищать свою новую родину от местного населения. А боевикам исламистам все равно где взрывать свои бомбы в Париже или в Киеве. Мне реально страшно от таких предложений. Эти евроинтеграторы свихнулись на своей идее фикс до такой степени, что полностью потеряли последние тормоза. Если идею Петухова примут, смеяться над украинским Сомали будет уже поздно. С этим надо будет учиться жить.
П.С. Информация к размышлению для граждан Украины. Сергей Петухов ранее работал юристом в одной из компаний Дмитрия Фирташа. И не просто юристом, а заместителем директора по правовому обеспечению по международным вопросам ООО "РС ИП Украина" и ООО "Остхем Украина". А как мы знаем у Дмитрия Фирташа сейчас очень большие проблемы в Европе, которые он возможно пытается решить и таким вот способом ("пророссийские оппозиционеры", говорите? Ну-ну.

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции