Показать меню
31 дек 07:46Общество

«Финальный удар» в Донбассе; ополчение ответило ВСУ – ДНР и ЛНР, развитие событий

«Финальный удар» в Донбассе; ополчение ответило ВСУ – ДНР и ЛНР, развитие событий

ДНР, последние новости сегодня – 31 декабря. Бойцы ДНР были вынуждены открыть ответный огонь, защищая рубежи республики от налета ВСУ. Украинские силовики в очередной раз нарушили ранее объявленное рождественское перемирие. По данным ДНР, украинские войска совершили огневой налет с применением крупнокалиберных минометов, гранатометов и стрелкового оружия на донецком направлении.

ВС ДНР были вынуждены открыть ответный огонь. Боестолкновение завязалось в Ясиноватском районе. В результате украинские силовики понесли потери. По данным штаба «АТО», один военный погиб, двое получили ранения.

Напомним, что так называемое рождественское перемирие вступило в силу 23 декабря. Оно является уже шестой попыткой в текущем году установить режим тишины на линии разграничения в Донбассе.

Украина – Донбасс, новости сегодня – 31 декабря. На украинском телевидении заявили о «финальном ударе» в 2017 году, после которого Украина окончательно потеряла Донбасса. С соответствующим заявлением выступил политолог Руслан Бортник, сообщает ФАН.

«В этом году мы потеряли Донбасс. И потеряли уже не как территорию, а как общество, как 3 миллиона человек», — сказал политолог.

По словам Бортника, выдача собственных паспортов и других документов в народных республиках стала «финальным ударом», который провел границу между Донбассом и Украиной.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции