Показать меню

В атмосфере Земли происходит неуправляемая ядерная реакция, которая может привести к взрыву – ученые

В атмосфере Земли происходит неуправляемая ядерная реакция, которая может привести к взрыву – ученые

Громовые звуки, доносящиеся с неба, в последнее время пугают жителей различных уголков нашей планеты. Таинственный гул в этом году слышали в 64 местах по всему миру. Однозначного объяснения этому не найдено. Свою версию происходящих событий предложили японские ученые. Они считают, что в атмосфере Земли происходит неуправляемая термоядерная реакция, которая может привести к взрыву и превращению нашей планеты в маленькую звезду.

По мнению японских физиков и климатологов, в верхних слоях атмосферы планеты накапливаются микро-облака из антиматерии, возникающие в результате участившихся по неизвестной причине молний. В результате взаимодействия этих насыщенных энергией античастиц с веществом, происходит взрыв, который слышится как гром. В последнее время таких «громов» становится все больше, так что речь может идти о начале неуправляемой термоядерной реакции, продолжение которой грозит планете мощным взрывом.

Теории о термоядерных взрывах в атмосфере высказывались еще в середине прошлого века, однако тогда не было найдено необходимых физических доказательств. Новое исследование японских ученых доказывает, что достаточно сильная молния обладает энергией, способной вызвать ядерные реакции в атмосфере. В результате таких реакций мы слышим гром и видим свечение.

Команда физиков и климатологов из Киотского университета под руководством Теруаки Эното в 2015 году установила на западном побережье Японии, где часто происходят грозы, современные детекторы гамма-излучения. В начале 2017 года такие же детекторы появились в окрестностях города Кашивадзаки. С их помощью удалось со стопроцентной уверенностью зарегистрировать гамма-всплеск после удара молнии. На сегодняшний день на японском побережье для продолжения сбора данных работает десять детекторов гамма-излучения.

По словам г-на Теруаки Эното, термоядерная реакция в атмосфере при достижении критического порога мгновенно станет неконтролируемый. Произойдет как бы взрыв водородной бомбы размером с атмосферу земного шара. Конечно, такое допущение является только теорией, которую тут же подхватили конспирологи. Они, ссылаясь на древние еврейские и прочие тексты, заявили, что огромное количество молний может возникнуть на Земле непосредственно перед концом света.  

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции