Показать меню

В Германии увеличилось количество краж на кладбищах

В Германии увеличилось количество краж на кладбищах

Житель Фирзена (Северный Рейн-Вестфалия) Деннис Туэл старается изо всех сил, чтобы могила его сына всегда выглядела хорошо. Маленький Эйвинд прожил всего час, однако чтобы забыть его родителям понадобится вся жизнь.

Уже в пятый раз Деннис замечает, что на могиле сына пропадают принесенные им вещи. Зачастую исчезают керамические или мягкие игрушки, которые родители дарят своему сыну. «В первый раз игрушки исчезли в феврале, - говорит Деннис. – Тогда пропало почти все, что было на могиле. С тех пор я еще пять раз замечал пропажу вещей. Я не понимаю, что это за люди, которые способны воровать на могилах маленьких детей. Это неуважение к скорбящим».

Кражи на кладбищах не редкость. Зачастую воруют различные металлические предметы, которые можно продать за хорошие деньги. В 2016 году только в Фирзене было зафиксировано 17 случаев таких случаев.

«Мы предполагаем, что количество краж намного выше. Просто некоторые люди не хотят об этом заявлять, - говорит представитель полиции Фирзена Вольфганг Гертц. – Кроме того, найти вора очень трудно, так как на кладбищах почти всегда безлюдно и свидетелей преступления почти нет».

Каждый год в Германии регистрируют несколько тысяч краж на кладбищах. В 2016 году их количество увеличилось почти вдвое. По информации правоохранительных органов, ущерб нанесенный людям в этому году составляет более €300 тыс.

По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости