Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды
15.07, 18:28
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска
13.07, 11:57
Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06
Россияне все чаще покупают лапшу и супы быстрого приготовления. К такому выводу пришли эксперты «X5 Клуба», программы лояльности торговых сетей X5.
Эксперты отмечают рост (на 7% год к году) спроса на лапшу и супы быстрого приготовления. Любимыми вкусами лапши для россиян оказались курица, говядина и грибы. За прошлый год в торговых сетях X5 россияне купили 270 млн упаковок лапши с курицей, 158 млн - с говядиной и 10 млн - с грибами. Популярностью также пользуется лапша со вкусом сыра и ветчины (8 млн), морепродуктов (6 млн) и кимчи (4 млн).
В «X5 Клубе» также провели анализ продаж готовых супов из отдела кулинарии. Россияне стали все чаще делать выбор в пользу этой позиции (+88% год к году). Наибольший рост зафиксирован в Новосибирской области, где по сравнению с 2023 годом потребители увеличили спрос на данный вид продукции впятеро. Также внушительный рост отмечается в Омской, Волгоградской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае.
Наибольший спрос на лапшу фиксируется вечером – в 18:00 и в 19:00.