Показать меню
23 апр 19:42Здоровье

В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов

В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов 

24 апреля в Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов «Нарушение обоняния и адаптивный интеллект». Специалисты из разных областей обсудят, как способность различать запахи связана с психоэмоциональным состоянием, качеством жизни и формированием адаптивного интеллекта.

Обоняние тесно переплетено с памятью, эмоциями и подсознательными реакциями. Эта связь напрямую влияет на то, как человек приспосабливается к окружающему миру. Поэтому центральной темой Конгресса станет исследование взаимосвязи ольфакторных ощущений и психологии, в частности, адаптивного интеллекта — способности быстро ориентироваться и принимать решения в сложных, меняющихся обстоятельствах.

«Ольфактолог изучает обоняние, запахи, ароматы, вкус и связанные с ними патологии. Эта область объединяет врачей, психологов, нейрофизиологов, парфюмеров, ароматерапевтов, дегустаторов и многих других специалистов. Чтобы развивать это направление, мы решили объединиться и создали Ассоциацию„Евразийское общество ольфактологов“», — поясняет президент Конгресса, доктор медицинских наук Константин Григорьевич Добрецов.

Соучредителем Ассоциации и одним из организаторов Конгресса стал Институт Адаптивного Интеллекта. Вместе с Институтом обоняния и ольфакторной патологии он проводит исследования взаимосвязи обоняния и адаптивного интеллекта. «Если мы понятия не имеем, как устроен наш организм, как работает наш мозг и что происходит с нами на уровне физиологии, мы всегда будем очень упрощенно понимать человека», — отмечает основатель Института Адаптивного Интеллекта Валерий Гут.

Участниками первого Конгресса станут ученые из России и Европы, врачи, психологи, ароматерапевты, нейропсихологи и исследователи адаптивного интеллекта.

Председатели научного комитета:

  • Добрецов Константин Григорьевич — директор Института обоняния и ольфакторной патологии, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, ЛОР-хирург.
  • Петрова Елена Алексеевна — президент Академии имиджелогии, президент Национальной ассоциации нейропсихологов, доктор психологических наук, действительный член РАЕН.
  • Гут Валерий Викторович — основатель Института Адаптивного Интеллекта, кандидат психологических наук.
  • Базаров Тахир Юсупович — руководитель Московской школы практической психологии, президент Ассоциации бизнес-психологов, доктор психологических наук.

Программа Конгресса включает пленарную сессию, панельные дискуссии, мастер-классы, а также выставку продуктов и технологий в области ольфактологии.

Участники смогут познакомиться с современными методами оценки обонятельных функций, поработать с ароматическими композициями и узнать, как тренировать обоняние в повседневной жизни.

Отдельный блок программы посвятят роли запахов в маркетинге, ресторанном бизнесе и создании персонального имиджа.

Конгресс пройдет 24 апреля в Москве. Участники мероприятия получат сертификат установленного образца. Требуется предварительная регистрация.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12
Популярные новости
Выбор редакции