Показать меню
23 апр 19:42Здоровье

В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов

В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов 

24 апреля в Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов «Нарушение обоняния и адаптивный интеллект». Специалисты из разных областей обсудят, как способность различать запахи связана с психоэмоциональным состоянием, качеством жизни и формированием адаптивного интеллекта.

Обоняние тесно переплетено с памятью, эмоциями и подсознательными реакциями. Эта связь напрямую влияет на то, как человек приспосабливается к окружающему миру. Поэтому центральной темой Конгресса станет исследование взаимосвязи ольфакторных ощущений и психологии, в частности, адаптивного интеллекта — способности быстро ориентироваться и принимать решения в сложных, меняющихся обстоятельствах.

«Ольфактолог изучает обоняние, запахи, ароматы, вкус и связанные с ними патологии. Эта область объединяет врачей, психологов, нейрофизиологов, парфюмеров, ароматерапевтов, дегустаторов и многих других специалистов. Чтобы развивать это направление, мы решили объединиться и создали Ассоциацию„Евразийское общество ольфактологов“», — поясняет президент Конгресса, доктор медицинских наук Константин Григорьевич Добрецов.

Соучредителем Ассоциации и одним из организаторов Конгресса стал Институт Адаптивного Интеллекта. Вместе с Институтом обоняния и ольфакторной патологии он проводит исследования взаимосвязи обоняния и адаптивного интеллекта. «Если мы понятия не имеем, как устроен наш организм, как работает наш мозг и что происходит с нами на уровне физиологии, мы всегда будем очень упрощенно понимать человека», — отмечает основатель Института Адаптивного Интеллекта Валерий Гут.

Участниками первого Конгресса станут ученые из России и Европы, врачи, психологи, ароматерапевты, нейропсихологи и исследователи адаптивного интеллекта.

Председатели научного комитета:

  • Добрецов Константин Григорьевич — директор Института обоняния и ольфакторной патологии, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, ЛОР-хирург.
  • Петрова Елена Алексеевна — президент Академии имиджелогии, президент Национальной ассоциации нейропсихологов, доктор психологических наук, действительный член РАЕН.
  • Гут Валерий Викторович — основатель Института Адаптивного Интеллекта, кандидат психологических наук.
  • Базаров Тахир Юсупович — руководитель Московской школы практической психологии, президент Ассоциации бизнес-психологов, доктор психологических наук.

Программа Конгресса включает пленарную сессию, панельные дискуссии, мастер-классы, а также выставку продуктов и технологий в области ольфактологии.

Участники смогут познакомиться с современными методами оценки обонятельных функций, поработать с ароматическими композициями и узнать, как тренировать обоняние в повседневной жизни.

Отдельный блок программы посвятят роли запахов в маркетинге, ресторанном бизнесе и создании персонального имиджа.

Конгресс пройдет 24 апреля в Москве. Участники мероприятия получат сертификат установленного образца. Требуется предварительная регистрация.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В праздник Преображения Господня в Храме Христа Спасителя состоялось вручение Ордена Святой Ольги Елене Батуриной07:27КумАПП отметил День воздушного флота показательными полетами и награждением ветеранов23:56Юрий Лужков и возрождение Храма Христа Спасителя: новая выставка и памятная марка18:16В Храме Христа Спасителя представили уникальные материалы о его восстановлении и роли Юрия Лужкова01:53Обновленный стандарт по воде закрепил возможность применения Петритест®21:35Когда мода говорит на языке семьи: новая коллекция «Небесные грёзы» ALEXANDER BOGDANOV16:52Уникальная выставка «Москва и жизнь» о возрождении Храма Христа Спасителя и исторической роли Юрия Лужкова открывается в столице16:05Работа спасателей глазами детей: в Подмосковье продолжается прием заявок творческий конкурс14:13Granthera Group и Safe Protocol — новый эталон безопасности цифровых активов13:26Строительство: требования нового закона коснутся каждой компании21:57Экологи защищают природу Татарстана: масштабная работа в нефтедобывающем регионе10:42В Казани монарху Малайзии показали строительство вертолетов для пожарно-спасательных служб22:09Семнадцатый Форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» пройдет в Суздале00:18Fix Price и экодобровольцы Оренбурга провели субботник в Зауральной роще20:59Чистота как валюта гостеприимства: почему профессиональный клининг стал оружием топовых отелей и ресторанов18:28Семья и партнеры Михаила Митрофанова заявляют о пропаже предпринимателя17:29Fix Price поддержал экологическую акцию в Новокузнецке22:25В креативном пространстве «Сфера Х5» отметили День работника торговли19:24
Популярные новости
Выбор редакции