Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года
05.12, 18:36
Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза
03.12, 21:33
В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре
02.12, 23:40
Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»
29.11, 23:38
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей
28.11, 22:05
Арт-акция прошла в столичном Парке КиноПриключений. Ее организаторы решили таким образом поддержать этот уникальный парк. Пространство основано каскадером Игорем Паниным.
Организаторы перформанса обратились к мэру столицы. По их мнению, Сергей Собянин обязан приложить максимум усилий для сохранения парка. Специально для акции было решено создать арт-объект «Красный квадрат», автором которого стал известный петербургский художник Алексей Сергиенко.
Парк КиноПриключений появился в 1992 году. Пространство занимает территорию бывшего «Мосфильмовского» района. С самого дня своего основания парк уверенно становился точкой притяжения для молодежи, превратившись со временем в важный культурный и образовательный центр.
На сегодняшний день судьба парка является неопределенной, так как намечено проведение работ по демонтажу технических строений и трибун.
Инициаторы перформанса собираются вручить письмо столичному градоначальнику. Сергей Собянин может посодействовать сохранению уникального объекта, убеждены они.
Организаторы мероприятия получили поддержку от деятелей искусства, блогеров и др. В акции поучаствовало примерно 3 тыс. человек.