Показать меню
06 фев 21:02Общество

В Доброграде прошло ледовое шоу

В Доброграде прошло одно из самых ярких и атмосферных событий этого года — ледовое шоу «Гордость Великой России». На льду лесного озера в центре города 1 февраля развернулось настоящее зимнее волшебство, которое подарило зрителям незабываемые эмоции.

Несмотря на проливной дождь и плюсовую температуру, шоу прошло под открытым небом на глади лесного озера в самом центре Доброграда и собрало более двух тысяч зрителей. Подготовка к шоу началась заблаговременно, пока была минусовая температура. Лед наращивали несколькими слоями, чередуя при этом холодную и горячую воду для обеспечения равномерного и ровного покрытия, в течение 8-10 часов. В день шоу каждые полчаса лед проверяла и выравнивала специальная группа.

Продюсером шоу традиционно выступила легендарная Ирина Слуцкая — многократная чемпионка мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России. Специальной гостьей вечера стала Камила Валиева — олимпийская чемпионка в командном турнире, обладательница действующих мировых рекордов.

В представлении приняли участие и другие профессиональные фигуристы:

  • Виктория Синицина и Никита Кацалапов — серебряные призеры Олимпийских игр, бронзовые призеры Олимпийских игр в командном соревновании, победители и призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы;
  • Софья Самодурова — чемпионка Европы, бронзовый призер командного чемпионата мира;
  • Елена Леонова и Андрей Хвалько — двукратные чемпионы мира среди профессионалов;
  • Юко Кавагути — двукратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира в парном катании.

 

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17
Популярные новости
Выбор редакции