Показать меню
22 окт 22:48Культура

"Декабрьские вечера" в Пушкинском музее пройдут по новыми правилами

Юбилейный сороковой фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера. Обратная перспектива. 2020-1981" пройдет в декабре с соблюдением новых правил, в частности, зрителей будет вдвое меньше и исполнителям не представится возможности передать цветы лично, заявила директор ГМИИ Марина Лошак.

"Декабрьские вечера" в этом году будут переживать вместе с нами свой сороковой юбилейный год. 40 лет они существуют, и они - часть нашего хромосомного набора. Это великий, нетленный миф, связанный с Пушкинским. В этом году мы хотим очень по-особенному, осознанно и очень глубоко осуществить медитацию на эту тему. Мы готовы в полной мере, несмотря ни на что, и совершенно тотально осуществить "Декабрьские вечера" как один из важнейших юбилейных фестивалей в истории Пушкинского музея", - рассказала она журналистам.

По словам Лошак, в этом году фестиваль пройдет с соблюдением новых правил "нашей сегодняшней жизни, которым необходимо следовать". Так, продажа билетов на концерты будет происходить в режиме онлайн, количество мест в зале сократится вдвое, чтоб людей было меньше, чем обычно, посетители должны будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Также организаторы откажутся от антракта и стоячих мест, а во время концерта исполнителям нельзя будет дарить цветы лично - вручить букеты помогут сотрудники музея.


Программа фестиваля состоит из выступлений камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета, вместе с коллективом которого выступят Евгений Миронов, Александр Рудин, Борис Березовский, Фридрих Липс. Два других концерта представляют собой сольные программы пианистов Михаила Плетнева и Элисо Вирсаладзе, чьи имена неразрывно связаны с историей "Декабрьских вечеров".

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости