Показать меню
27 мар 21:32Общество

Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность

Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность

Полимерная (нерастворимая) сера — необходимый продукт в шинной промышленности, является вулканизирующим агентом и придаёт дополнительную прочность шинам. В России производство полимерной серы полностью отсутствует, страна вынуждена закрывать потребность в этом продукте импортом. 

Приказом № 4743 от 15.11.2022 Минпромторг утвердил план мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности, в который, в том числе, вошла сера полимерная марки ОТ-33. Именно такой продукт будет производить ПАО «Татнефть» из природного газа после окончания строительства установки получения нерастворимой серы. 

Всё лицензионное оборудование, производимое под контролем компании-подрядчика ООО «Газсёрф», изготовлено, прошло входной контроль и заводские испытания в присутствии представителей заказчика (ПАО «Татнефть») и находится в процессе отгрузки. Запуск запланирован до конца 2025 года. 

Производственно-инжиниринговая компания «Газсёрф», специализирующаяся на проектах в подготовке и переработке газа, криогенных процессах и воздухоразделении, предлагающая концептуальный инжиниринг, проектирует, производит, запускает и налаживает поставляемое оборудование: установки осушки газа, очистки газа и фракционирования газа, мини-СПГ и т. п. Экспертиза «Газсёрф» базируется на более 50 запущенных в эксплуатацию новых объектах и около 150 объектах после наладочных и сервисных работ – об этом можно прочитать на сайте компании gazsurf.com.  

Александра Бочарова, генеральный директор ООО «Газсёрф»: «Введение в эксплуатацию установки получения полимерной (нерастворимой) серы значительно снизит зависимость по этому компоненту от иностранных рынков и повысит технологический суверенитет России».  

Фото: от пресс-службы компании «Газсёрф»

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28
Популярные новости