Показать меню
21 июл 13:16Финансы

Госдума разрешила увеличить расходы бюджета на 2020 год без его правки

Госдума разрешила увеличить расходы бюджета на 2020 год без его правки
Госдума приняла закон, вносящий изменения в Бюджетный кодекс, которые, в том числе, разрешают правительству РФ в 2020 году увеличить расходы федерального бюджета на 1,8 триллиона рублей без внесения в него поправок.

Эти средства могут быть направлены на предотвращение ухудшения экономической ситуации, профилактику и устранение последствий распространения коронавируса, а также на иные цели, определенные кабмином. У правительства в текущем году уже есть право превышать расходы бюджета на объем поступлений от Сбербанка и других доходов сверх плана.

Закон позволяет еще больше превысить расходы, в данном случае на 1,8 триллиона рублей, уже без привязки к конкретным доходам, в том числе за счет заимствований, пояснял ранее замглавы Минфина Алексей Лавров. При этом бюджет в этом году, по его словам, очевидно, будет дефицитным.


По действующему законодательству до 1 февраля 2022 года доходы от управления средствами Фонда национального благосостояния идут на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета, а не в сам ФНБ. Закон продлевает действие этой нормы до 1 февраля 2024 года, то есть на два года.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру22:35Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов18:32От стресса руководителя к эффективной команде: опыт и практики экспертов форума «Команды № 1»21:46Предприятие шинного комплекса вошло в десятку лидеров ESG-рейтинга RAEX16:25Технология HPP меняет правила игры на российском рынке готовой еды21:08Векторы устойчивого развития модной индустрии: в ТПП РФ прошла дискуссия лидеров рынка10:39Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику00:22Проект «Без них не начнём» на Leo Classics посвящён хранителям традиций17:11Завершился теннисный турнир «Кожаная Кепка» 2025 в честь 90-летия Юрия Лужкова21:26Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»00:01Корпоративный спорт в центре внимания: в Москве вручили главные награды года18:36Большой теннис — яркие традиции: турнир «Кожаная Кепка» снова в центре внимания13:28Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился в 1,5 раза21:33В Гонконге арестовали 13 человек по делу о массовом пожаре23:40Первый в Москве ИИ-стилист появился в «Афимолле»23:38Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05
Популярные новости
Выбор редакции