Показать меню
10 апр 04:48Культура

«Миллиардеры из Вологды» попали в рейтинг Forbes

«Миллиардеры из Вологды» попали в рейтинг Forbes
Основатели компании Playrix — Игорь и Дмитрий Бухманы вошли в число богатейших людей мира. Сейчас братья, которые начинали свой бизнес в Вологде, имеют штаб-квартиру в Европе, а их состояние оценивается в 6 миллиардов долларов.

Компания Playrix занимается разработкой мобильных игр и смело конкурирует с мировыми лидерами этой индустрии. Три года назад ей удалось обогнать по выручке даже создателей популярной игры Angry Birds. А китайские инвесторы, впечатленные успехом братьев Бухманов, предложили им 3 миллиарда долларов за покупку бизнеса. Однако предприниматели отказались, заявляя, что сами мечтают добиться больших результатов.

Бухманам это действительно удалось. Недавно 37-летний Игорь и 34-летний Дмитрий попали в престижный список Forbes, как самые богатейшие люди в мире, оказавшись при этом на обложке издания. Их игры, среди которых Gardenscapes, сейчас пользуются огромной популярностью в США, Японии и Китае. Штаб-квартира компании находится в Дублине, а остальные 25 офисов разбросаны по разным странам. Общее состояние братьев оценивается почти в 6 миллиардов долларов.


Интересно, что начиналось все в провинциальном российском городе — Вологде. Именно там выросли и учились будущие звезды игровой индустрии. «Жителей мегаполисов всегда удивляло, что в Вологде вообще кто-то что-то может делать, мол, у вас и людей, то умных нет. А для нас всегда было понятно — умные люди есть везде, и они ничем не уступают столичным. В какой-то момент это стало нашим преимуществом. У нас появились сотрудники на удаленной работе, потому что мы знали, талантливые люди есть везде, нужно просто до них дотянуться. В нашем топ-менеджменте до сих пор много вологодских ребят, которые создают успешные во всем мире продукты», — делились братья в разговоре с Леонидом Парфеновым.

Как вспоминают братья, все началось с подарка дедушки. В середине 90-х Бухманы получили от него компьютер и стали активно интересоваться видеоиграми. «У нас никаких бизнесменов даже в окружении не было. Мы и не думали, что бизнес может стать одним из вариантов того, чем мы будем заниматься по жизни», — говорили они.

К слову, вологодские миллиардеры далеко не единственные россияне, которые вошли в рейтинг Forbes. Так, например, владелец «Красного и белого» 53-летний Сергей Студенников и 35-летний сооснователь финтех-сервиса Revolut Николай Сторонский заработали по миллиарду долларов. Чуть больше миллиарда имеет и 52-летний президент группы «Аллтек» Дмитрий Босов.  

Фото: Facebook.com

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции