Показать меню

«Подо мной был Солярис»: реальная история человека, получившего феноменальные способности после клинической смерти

«Подо мной был Солярис»: реальная история человека, получившего феноменальные способности после клинической смерти

Вилли Мельников – полиглот, достойный Книги рекордов Гиннесса. За свою жизнь он овладел 104 языками, включая редкие и экзотические наречия. Феноменальные способности этого человека развились после того, как он пережил клиническую смерть.

Нейрофизиологи, лингвисты и психологи пытались изучать его способности. Однако прославленные ученые только разводили руками, они не могли объяснить феномен Вилли Мельникова.  

В 1985 году во время прохождения военной службы в Афганистане взвод Мельникова попал под обстрел. Все его сослуживцы погибли, а он сам получил ранение в голову и тяжелейшую контузию. Вилли оказался в состоянии клинической смерти, которое продлилось около 8 минут. Воспоминания о пережитом во время комы навсегда остались в памяти этого человека.

Он не видел своего тела, но четко себя ощущал, полностью  перевоплотившись в сознание. При попытке разглядеть какой-либо объект в океане, он выделялся и приближался. Вилли увидел животных, растения, архитектурные сооружения, а затем перед ним возникли лица его погибших товарищей, и словно какая-то неведомая сила выволокла его обратно.

Мельников считал, что во время клинической смерти его мозг вступил в прямой контакт с глобальным информационным полем, из которого и поступала мозаика картинок-видений. 

Вилли Мельников скончался в 2016 году вы возрасте 54 лет после перенесенного инсульта.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price подарил Петрозаводску сиреневую аллею10:03Эксперты ​​«X5 Клуба» назвали популярные привычки и лайфхаки россиян для оптимизации кухонного хозяйства20:49Маркетинговые войны: как асбест превратили в страшилку для потребителя19:02Грандиозный праздник добра: в Ярославле стартует кинофестиваль «В кругу семьи»22:49Уникальный видеодокумент о великом подвижнике Александре Ермакове представили в ВК19:04Беспилотные технологии в армии: новый этап военной революции22:03РБК: На стенде «Уралхима» на ПМЭФ экспонируется подлинный орден «Победа»17:53«Русская Медиагруппа» стала инфопартнёром VI Семейного образовательного форума Агутина16:04Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30
Популярные новости