Показать меню

Пять самых необычных туристических мест Германии

Пять самых необычных туристических мест Германии

Вы когда-нибудь бродили ночью по заброшенной больнице или ночевали в бочке для соления огурцов? Как оказалось, в Германии находится несколько необычных, жутких, но очень интересных туристических мест, о которых мало кто знает, но которые стоит посетить.


Geierlay im Hunsruck

Если вы не боитесь высоты, то вам обязательно нужно посетить самый длинный пешеходный подвесной мост в Европе. Его длина составляет 360 метров. Находится он неподалеку от муниципалитета Зосберг (Рейнланд-Пфальц). Расположенная на 90-метровой высоте конструкция пролегает над покрытой лесом долиной реки Мозель в районе природного парка Саар-Хунсрюк.

Пять самых необычных туристических мест Германии
источник: flickr/сс/Franz Ferdinand Photography
Beelitz-Heilstatten

Очень жуткий старый больничный комплекс, состоящий из 60 зданий. Это целый заброшенный город, в котором когда-то бурлила жизнь. В этом месте лечились тысячи людей, в том числе Адольф Гитлер. Несмотря на то, что вход на территорию туберкулезной больницы запрещен, многие туристы пробираются внутрь через многочисленные дыры в заборе. Официальные экскурсии здесь тоже проводят, только они стоят немалых денег.

Эти здания очень часто используют для съемок фильмов ужасов. Находятся они в Бранденбурге.

Пять самых необычных туристических мест Германии
источник: flickr/cc/Matt Biddulph
Iglu-Dorf auf der Zugspitze

Удивительный отель на самой высокой точке Германии - Цугшпитце. В этом сезонном отеле могут расположиться одновременно только 12 человек. Гостиницу строят исключительно из снега. Она состоит из нескольких помещений, соединенных между собой коридорами. Каждый год на строительство гостиницы уходит более двух недель. Размеры комнат самые разные: от 4х4 до 12х12 метра. Половина номеров общие. Они предназначены для любителей скоростного спуска на доске. Другая половина – для влюбленных пар, проводящих романтический отпуск. Некоторые из номеров оборудованы отдельными туалетами и джакузи.

Пять самых необычных туристических мест Германии
источник: flickr/сс/Stephanie Kroos
Brautigamseiche in Eutin

С первого взгляда самый обычный дуб, возраст которого составляет более 500 лет. Однако, это одно из немногих в мире деревьев, имеющее свой почтовый адрес. Ежедневно между 12:00 и 15:00 почтальон приносит письма из различных стран мира и помещает их в дупло, которое выполняет функцию почтового ящика. Зачем, же люди пишут дереву, спросите вы? Все очень просто – дерево является своеобразным местом знакомств и приносит удачу в любви. Если вы желаете испытать судьбу и найти свое счастье, адрес дуба: Brautigamseiche, Dodauer Forst, 23701 Eutin (Шлезвиг-Гольштейн).

Пять самых необычных туристических мест Германии
источник: twitter/cc/Stan Smith
Lubbenau im Spreewald

Что нужно обязательно сделать в Шпеервальде (Бранденбург)? Попробовать огурцы! Местный бренд – шпреевальдские маринованные огурцы, которые связаны с сербами. Это по их старинным рецептам готовили вкуснейшие консервы на овощных предприятиях бывшей ГДР. Их продают в местных лавках и подают в ресторанах. На огуречные темы делают сувениры и устраивают семинары. Хрустящему овощу даже посвящен шпреевальдский «Праздник соленого огурца». Еще в Шпреевальде можно переночевать в бочке для огурцов, прокатиться на велосипеде по огуречной тропе и посетить музей огурцов в Люббенау.

Пять самых необычных туристических мест Германии
источник: flickr/cc/a.froese
По материалам: germania
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции