Показать меню
30 ноя 03:32Культура

Музей Лондона просит жителей столицы рассказать сны, увиденные в пандемию

. Музей Лондона обратился к жителям британской столицы с просьбой поделиться снами, которые они видели во время пандемии, сообщает The Guardian.

Проект "Хранители сна" реализуется совместно с Музеем снов Университета Западного Онтарио (Канада).

Фортеини Аравани, куратор Музея Лондона по работе с цифровым контентом, рассказала, что музей таким образом хочет запечатлеть историю Лондона во время пандемии COVID-19.

"Сон и связанные с ним паттерны стали одной из первых привычек, которая на карантине сразу сильно изменилась. Я хотела показать, что пандемия влияет не только на наше сознание, но также и на нашу подсознательную жизнь, в том числе на сновидения", — пояснила она.

Лондонцам, которые готовы рассказать свои сны, предлагается выйти на связь с кураторами до 15 января по электронному адресу. Далее их слова будут записаны на аудио или видео.


"Музеи традиционно собирают сны, но не сами рассказы, а, скорее, визуализации: рисунки и живопись. Мы же хотим на этот раз включить в нашу коллекцию именно истории, таким образом немного расширив представление о том, что может быть музейным объектом", — пояснила она.

Проект не предполагает немедленного анализа сновидений, но впоследствии их можно будет изучать.

Один их психологов из Лондонского университета королевы Марии Валдас Нарейка, приветствовал начинание.

По его словам, благодаря снам можно сделать много важных выводов. Так, люди рассказывают что в их сновидениях стало больше злости и грусти, часто встречаются идеи заражения и чистоты. Он предположил, что новый проект представит значительный интерес для историков и ученых будущего.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции