Показать меню
15 июн 12:59Eсть мнение

Программа льготного сельского ипотечного кредитования получит дополнительное финансирование

Программа льготного сельского ипотечного кредитования получит дополнительное финансирование

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что в 2020 году программа льготного сельского ипотечного кредитования дополнительно будет профинансирована на два млрд рублей.

Практика первых месяцев льготной сельской ипотеки показала крайнюю востребованность программы — спрос со стороны граждан в несколько раз превысил годовой план выдачи таких льготных кредитов. Поэтому объем финансирования проекта будет увеличен втрое: на "Сельскую ипотеку" будет выделено еще два миллиарда рублей, — заявила Абрамченко.

В Минсельхозе России отметили, что программа развития сельских территорий, которая реализуется в настоящее время, включает в себя проведение мероприятий по привлечению граждан в село, повышение уровня их жизни, создание комфортной среды проживания. 

Также осуществляется льготное ипотечное кредитование, максимальная ставка при котором составляет 3% годовых. Одни миллиард средств, выделенных в рамках проекта, позволяет выдать около 28 млрд рублей на улучшение жилищных условий более 10 тыс семей, при этом площадь жилья достигнет порядка 1 млн кв м.

Дополнительное выделение финансирование в размере 2 млрд рублей, по словам вице-премьера, позволит увеличить объемы привлекаемых кредитных ресурсов и обеспечить жильем и комфортными условиями более 45 тысяч домохозяйств. В таком случае, объем кредитования может вырасти до 120 млрд рублей, а площадь жилья - 4 млн кв м. Особенно важны такие меры поддержки населения в условиях пандемии.

Также Абрамченко отметила, что подобные программы могут стать эффективной мерой поддержки в сфере жилищного строительства и, как следствие, роста экономической активности на сельских территориях, уровня занятости местного населения и активного использования неиспользуемых земель для сельхозпроизводства и строительства, сообщает РИА Новости.

Читайте также: В Минфине предложили снизить первоначальный взнос по ипотекеРоссиянам рассказали, как избавиться от долговДмитрий Патрушев рассказал о стратегиях развития АПК и РХК России до 2030 года
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции