Показать меню
11 янв 11:43Политика

"Насколько же русские превосходят США": американцы восхищены решением России и легкостью действий русских

"Насколько же русские превосходят США": американцы восхищены решением России и легкостью действий русских

В СМИ Соединенных Штатов всё чаще обсуждают действия Москвы в той или иной точке мира. Не остаются в стороне от обсуждения и простые американцы. Они всё больше восхищаются легкостью и решительностью, с которой РФ предпринимает новые шаги во внешней политике.

Так, американская газета Washington Post накануне опубликовала статью с заголовком "Кто атакует базы России в Сирии?". Автор материала называет налет беспилотных летательных аппаратов на базу Хмеймим "новой главной загадкой" боевых действий в Сирии, потому как не установлено, кто организовал атаку и стоит за боевиками.

Лиз Слай, автор WP, ссылаясь на военных экспертов, присоединяется к тому мнению, что террористы сами не смогли бы организовать подобную акцию.

В комментариях к публикации читатели издания выдвигают собственные предположения об организаторе атаки на российскую базу. Самые популярные варианты – это участие специальных служб, наемников самих Соединенных Штатов, а также новые вливания спонсоров сирийских боевиков.

Однако комментаторы обращают всё же большее внимание не на сам факт атаки, а на легкость, с которой российская сторона смогла ликвидировать угрозу.

"Российские возможности намного превосходят американскую систему, а именно "Железный купол" (тактическая система ПРО, используемая Штатами и Израилем. - Прим.). Русские даже не воспользовались своим самым современным оружием, чтобы справиться с этим", - отмечает читатель jsbmatua.

Что касается мнения военных экспертов, то, как пишет источник, они убеждены: боевики не могли бы самостоятельно создать систему управления беспилотниками. В Минобороны РФ заявляли, что при изучении уже обезвреженных аппаратов были обнаружены технологии, которыми располагают только страны, обладающие высокими возможностями в данной области.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Softline и Юзтех начали взаимодействие в сфере развития отечественного ПО21:44Как школьное образование отвечает на глобальные вызовы, обсудят участники «Физтех-Форума-2025»19:20«Физтех-Форум-2025»: от школьного образования до технопредпринимательства18:57Розетки и выключатели как часть дизайна: что важно учитывать09:34Психолог Анастасия Семёнова рассказала, что такое эмоциональный интеллект (EQ) и почему он важен19:31Учебник Александра Минакова «Искусственный интеллект и нейросети в образовании» получил признание на международной Премии «На благо мира»21:22Коллектив филиала «ПМУ» «Уралхима» получил благодарность Президента РФ11:00Корпорация «Термекс» представит инновации на выставке Aquaflame by Aquatherm 202519:47Путешествие от традиции к инновации в искусстве18:51«1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее?11:13Определены наиболее успешные региональные отделения Союза машиностроителей России22:26Новый шпионский триллер «Мирный Атом» вышел на экраны в России19:13Святослав Петрушко награждён медалью «Тыл — фронту»18:38Российский философ рассказала, как правильно обращаться с новогодними желаниями13:22Топ инвестиционных художников современности12:44Оливье с яблоком и без лука: «Пятерочка доставка» разбирается в главных новогодних спорах о еде23:29Специфика эксплуатации коммерческого транспорта во многом обусловлена повышенной нагрузкой21:11Группа компаний ВИК и компания Health&Nutrition подписали меморандум о партнерстве по здоровью молочного стада и качеству молока10:42