Показать меню

Как выбрать газовый котел?

Как выбрать газовый котел?Многие люди, желающие приобрести какое-либо оборудование, стремятся найти оптимальный вариант в соотношении цены и качества. Газовый котел является таким прибором, к выбору которого следует подходить ответственно, если Вы, конечно, не хотите переплатить. Найти изделия по самой выгодной стоимости можно тут.

Для начала стоит определиться с тем, какие задачи будет выполнять оборудование. Сейчас на рынке можно найти одноконтурные и двухконтурные конструкции. Первый оптимально подходит в тех ситуациях, когда обеспечение водой осуществляется при помощи специальной емкости, в которой постоянно хранится определенный запас. Именно так удается достичь бесперебойности, ведь система имеет лишь одну ветвь, направленную на отопление.

Двухконтурный прибор имеет пару контуров, не зависящих друг от друга. Первый из них обеспечивает отопление, а второй сантехническое оборудование. Здесь установка бойлера не требуется.

Установить газовый котел можно на пол или на стену. Второй вариант считается более распространенным и оптимальным, так как позволяет сэкономить пространство. Также прибор можно удачно сочетать с кухонным гарнитуром, поместив его в один из шкафчиков и вовсе спрятав из виду.

Напольные конструкции обычно устанавливаются на крупных объектах и имеют высокие показатели мощности. Для них обустраивается специальная площадка, на которую в дальнейшем и устанавливается прибор.

Также на рынке можно найти газовые котлы с открытой или закрытой камерой сгорания. Принцип работы первых заключается в том, что кислород забирается непосредственно из помещения, где установлена система, а затем выводится наружу через специально обустроенный дымоход. Вместе с таким котлом, необходимо обустраивать хорошую вентиляцию, которая обеспечит приток свежего воздуха в дом.

Если же возможности установить дымоход нет, то наилучшим решением считается котел с закрытой камерой сгорания. Для них также необходим специальный дымоход, который закладывается в конструкцию здания еще на этапе проектировке. Дым же выводится из системы принудительно при помощи специального вентилятора.

Теплообменник, используемый при конструировании газового котла, может быть выполнен из следующих материалов:

  • Чугун;
  • Сталь;
  • Медь;

Конкретный вариант следует выбирать в зависимости от своих финансовых возможность. Медь обладает наилучшими характеристиками, но чугун и сталь также хорошо показывают себя, поэтому порой переплачивать нет смысла.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции