Показать меню

МТС изучает возможность блокировки рекламы для абонентов

МТС изучает возможность блокировки рекламы для абонентов
МТС рассматривает идею создания нового сервиса для своих пользователей под названием «Блокировка рекламы на сети по запросу абонента».

На данном этапе производится всестороннее изучение юридических аспектов и предложений поставщиков решений, способных интегрировать блокировку рекламы на сетевом уровне, следует из сообщения представителя МТС - Дмитрия Солодовникова.
Он также отметил, что внедрение подобного сервиса позволит значительно увеличить скорость загрузки страниц и не будет отвлекать пользователей от их просмотра.
К слову, МТС имеет опыт блокировки рекламы, например, совместный взаимовыгодный сервис с Rambler & Co, позволяющий абонентам за 6 руб. в сутки получить безрекламный доступ к ресурсам Rambler.

Отсутствие подобного рода сервисов у российских операторов приводит к тому, что пользователи самостоятельно инсталлируют подобный софт. О росте популярности анти рекламных приложений говорит статистика, полученная от представителей сайта «Первого канала», согласно которой за полгода количество пользователей подобного софта, выросло на 10% (с 10% в 2015 году – до 25% к лету 2016 года).
Поставщик рекламной продукции в видеороликах на мега площадки рунета - Селлер Gazprom-Media Digital – оценил потери рынка видеорекламы из-за использования такого софта в рунете в 20–30%.

Блокировка МТС подобных ресурсов вызовет симметричную реакцию со стороны рекламодателей, считает Дмитрий Лазарев - гендиректор рекламного агентства ОТМ.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости