Показать меню

Apple намерена открыть прокат фильмов в iTunes через две недели после показа на большом экране

Apple намерена открыть прокат фильмов в iTunes через две недели после показа на большом экране
Корпорация Apple ведёт переговоры с представителями Голливуда по поводу показа новинок кино своим пользователям. Американская компания планирует выкладывать в сервис iTunes новые фильмы через две недели после их выхода на большом экране. Об этом стало известно агентству Bloomberg.


Как сообщают источники агентства, калифорнийская корпорация намерена сдавать киноновинки напрокат через непродолжительное время после их выхода. Причём стоимость будет несколько завышена по сравнению со стандартной. По данному вопросу Apple пытается договориться с крупнейшими студиями Голливуда, такими как Universal и Warner Brothers, чьи представители готовы сдавать в аренду киноленты для домашнего просмотра за 25-30 долларов, однако не ранее, чем через две недели после релиза. iTunes рассматривается ими в качестве одной из площадок для продаж.
Некоторые эксперты считают, что Apple тем самым намерена выделить свои сервисы на рынке онлайн-кинотеатров, который сейчас переполнен. Сейчас сервис iTunes является одним из лидеров в области продажи аудиозаписей, однако аналогичных успехов в области стриминга видеоконтента детищу Apple достичь не удалось.
Отмечается, что в Голливуде принято давать кинотеатрам эксклюзивное право на показ новинок в течение 90 дней после их выхода. Однако последнее время на рынке наблюдается стагнация, а рост посещаемости кинозалов заметно снизился, что вынуждает студии искать новые способы распространения своей продукции. Недавно глава студии Warner Brothers высказал мнение, что более ранний выход фильмов вне пределов кинотеатров может снизить долю пиратства, благодаря удовлетворению интереса зрителей к новинке.
При этом отмечается, что iTunes является отличной мишенью для пиратов и недобросовестных пользователей, которые могут воспроизвести арендованный фильм на телевизоре и записать его с помощью камеры или специальных программных средств. В качестве меры борьбы с этим явлением предлагается маркировать фильмы специальными водяными знаками, через которые затем можно будет выйти на источник утечки записи.
По материалам: dni24
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости