Показать меню
24 дек 00:21Общество

JTI и Институт ИИ НИУ ВШЭ создадут инновационную IT-инфраструктуру для внедрения ИИ-решений

Japan Tobacco International (JTI) Россия и Институт искусственного интеллекта и цифровых наук факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ (Институт ИИ) подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на исследование возможностей применения технологий искусственного интеллекта в бизнес-процессах компании.

В рамках совместной работы специалисты обеих организаций проанализировали перспективные направления и разработали методические рекомендации по внедрению ИИ-решений, которые могут быть масштабированы в процессах JTI. Основное внимание будет уделено созданию IT-инфраструктуры, способной поддерживать ИИ-решения и обеспечивать безопасность данных.

Алексей Масютин, операционный директор Института ИИ, отметил: «Технологии искусственного интеллекта сегодня — это не только неотъемлемая часть успешного бизнеса, но и мощный инструмент для повышения эффективности работы сотрудников и поддержки их творческой и стратегической деятельности. Сотрудничество JTI и Института ИИ и цифровых наук в области создания и внедрения ИИ-решений позволит внести совместный вклад как в повышение процента компаний на рынке России, внедряющих ИИ, так и в развитие индустрии FMCG в целом. Благодаря этому сотрудничеству JTI сможет воспользоваться уникальными компетенциями наших специалистов и выйти на новый уровень в использовании ИИ».

Сотрудничество охватит оптимизацию внутренних бизнес-процессов с помощью ИИ, включая разработку корпоративного чат-бота на базе генеративного ИИ (GenAI) и технологий Retrieval-Augmented Generation (RAG). Эти технологии помогут снизить рутинную нагрузку на сотрудников, освободить время для более творческих задач и уменьшить риск ошибок. Внедрение GenAI также улучшит внутренние коммуникации и ускорит обработку запросов сотрудников. Особое внимание будет уделено предиктивной аналитике в бизнес-планировании и разработке маркетинговых стратегий с использованием исторических данных и рыночных трендов, что позволит строить более точные прогнозы.

Генеральный директор JTI Россия Евгений Никольский подчеркнул: «Сотрудничество с НИУ ВШЭ открывает для JTI новые возможности в области цифровой трансформации и позволит компании укрепить свои позиции на рынке. Внедрение передовых ИИ-решений позволит улучшить бизнес-процессы в компании, повысить их эффективность и прозрачность. Такое сотрудничество – важный шаг на пути к росту инновационного развития JTI».

 

Фото: изображение от Freepik

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Представлены рекомендательные модельные практики для маркетплейсов от ФАС России, направленные на эффективную защиту интеллектуальной собственности и повышение безопасности потребителей22:05Мадина Гумерова — голос региональных дизайнеров на федеральном уровне19:24Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест18:05Нижнекамский проект по развитию качества отмечен экспертами Роскачества02:12Завершение программы «Социокультурные проекты» ознаменуется концертами в Москве21:11Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий19:39Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»19:12Leo Classics покажет 30 лучших программ «БесогонТВ»22:35Сергей Лазарев в Саратове с грандиозным шоу «Шоумен»18:33Агентство «Пиар Групп» стало партнером международного Стекольного Форума17:47Как меняется мировая торговля оружием: опубликован обзор актуальных процессов и прогнозов00:19В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10
Популярные новости
Выбор редакции